Каникулы в Лимстоке. Объявлено убийство. Зернышки в кармане (сборник)

Агата Кристи

4,4

Мисс Марпл. Любимая героиня бессмертной Агаты Кристи. Любознательная пожилая дама из провинции, которая выбрала для себя весьма необычное хобби - расследование преступлений.
На книгах об этой…
Серия: Золотой век английского детектива
Издательство: АСТ

3 марта 2024 г. 08:24

5 Не читать газеты по утрам

Ещё один качественный детектив Кристи. Написана книга очень простым языком, с долей английских шуток и убеждений. Также во время чтения, нас окутала приятная атмосфера тихого, обособленного от остального мира поселения, с викторианскими домиками, огородами, и с истинными англичанами, со своими нормами правил и этикета.

Мне очень понравилось, как в книге закрутили сюжет! Интрига держится до самого конца, и действительно не понятно, кто убийца! На мой взгляд, на него и подумать то сложно. По ходу повествования,  Агата очень умело водит читателя вокруг пальца, подсовывая нам то одного, то другого подозреваемого. Мы узнаем прошлое героев, их самые глубинные тайны и начинаем собирать общую картинку.

Единственное, в этом романе маловато времени уделили самой мисс Марпл. Она не является…

Каникулы в Лимстоке, роман

Перевод: Михаил Загот

стр. 365-544

ISBN: 978-5-699-78316-8, 978-5-17-088786-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

3 марта 2024 г. 08:24

5 Не читать газеты по утрам

SollyStrout

25 января 2024 г. 16:45

Третья книга из цикла "Мисс Марпл ". Повествование ведется от лица главного героя. Это Джеральд Бёртон, военный летчик. После авиакатастрофы он думал, что проведет оставшуюся жизнь в инвалидном кресле. Но гипсы сняли, Джерри начал заново учиться владеть своим телом, и прогнозы по полному восстановлению стали близки к реальности. Рекомендации врачей – полгода растительной жизни вдалеке на природе. Так герой попадает в небольшой городок Лимсток, где снимает виллу. Сопровождает его сестра Джоанна, молодая девушка без семьи.

Вообще у книги оригинальное название «The Moving Finger». Это строка из рубаи Омара Хайяма, буквальный перевод которой

Движущийся палец пишет и, написав, двигается дальше. Все твои ум и набожность не заставят его отменить пол-строки, все твои слёзы не смоют ни слова.

У нас…

Подборки