21 декабря 2016 г. 23:47

Все красиво, как в сказке. В страшной такой сказке, в которой отцы ломают психику своих дочерей еще в раннем детстве, избивая их почем зря. Или в сказке, в которой мачехи вытворяют всякие вещи, максимально удаленные от понятия нормальности. И как после всех этих событий жить сломанным людям? Встретить друг друга, полюбить друг друга и быть счастливыми. Хороший такой рецепт, чего уж там.

8 сентября 2016 г. 12:19

История любви двух молодых людей с проблемами в прошлом. У него тараканов поменьше, а у нее их много и жирные. Они встречаются, влюбляются, открывают друг друга и помогают справиться со своими тараканами. В конце конечно хэппи-энд. Казалось бы банальная и избитая история, местами жутко раздражала, так что я пропускала страницы, порой было жалко потраченного времени, но несмотря на все это я переживала за героев, их история не прошла скучным фоном, хоть через месяц я и забуду о ней. Стоит читать всем тем, кому нравятся истории с плохими татуированными мальчиками, такими плохишами, которые не влюбляются никогда и ни к кого, до появления главной героини, милой, очаровательной, очень доброй, отзывчивой с ворохом проблем и психологических травм. До полной картины мне не хватило описания…

3 октября 2016 г. 09:45

5 Всё сказано этими словами...!

Бегство никогда не бывает окончательным выходом. Куда бы ты ни бежал — ты всегда бежишь от себя.

Душа брела во тьме, не видя света, Вопросы за спиной оставив без ответа. Целителя душа себе искала, Что рядом где-то он еще не знала. А раз не знаешь, как узнать, То можно, не найдя, и потерять… (Досолар)

Любить — значит перестать сравнивать. (когда героиня думала,что все мужчины одинаковы и она ни когда, ни кого не полюбит) (Бернар Грассе)

30 сентября 2016 г. 20:10

3 Бегство к любви

Книга странная. Во-первых главная героиня подвергается всяческим унижениям и оскорблениям, битью со стороны отца. Находит себе точно такого же парня. Спасается она только тем, что съедает все, что есть под рукой, а потом бежит в туалет... и как она только не страдает булимией? Во-вторых ее очень жалко чисто по женски, ну вот незнает она какой должна быть нормальная жизнь, где она была бы любимой и находилась бы под защитой. А не подвергалась всяческий раз избиениям. Сможет ли она изменить жизнь и найти настоящую любовь?

njrb

26 апреля 2016 г. 16:31

4 Банально.

Затронутая автором тема очень тяжёлая и серьёзная, но так как это лёгкий женский роман, то она и не углублялась. Мия, которой хочется посочувствовать, раздражала своими киданиями от "я-себя-ненавижу-и-я-его-не-достойна" до "люболю-его-до-смерти". Главы от лица Джордана так просто смешны. Он от образа кобеля мгновенно перешёл к образу образцового парня-однолюба. Ну не верю я! И язык! То ли написано убого, то ли переведено. Но в принципе, Тоул мне нравится. Я не закину её на дальнюю полку. И книга прочиталась, отвлекла на вечер, т.е. свою роль выполнила)

melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

18 марта 2016 г. 16:27

Саманта Тоул "Бегство к любви" 4 из 10

Перевод: официальный перевод Экранизация: нет Жанр: современный любовный роман POV: от первого лица, поочередно Любовная линия: любовный дуэт (девушка-парень) с мешающими посторонними элементами Отличительные черты: героиня-мазахистка; парень-тряпка, влюбляющийся с первого взгляда Рекомендовано к прочтению, если вам нравятся: Эбби Глайнс "Сделай последний шаг"

РЕЦЕНЗИЯ: После смерти отца-тирана, Мия Монро считает себя свободной. Однако эта свобода не длится вечно, вскоре девушка понимает, что снова попала в паутину насилия и жестокости. Теперь она игрушка парня, который считает ее своей собственностью. Но когда появляется призрачный шанс узнать больше о своей матери, когда ее парень пересекает черту, девушка решает удариться в бега. Так она…

8 января 2016 г. 22:48

Присутствуют спойлеры!!! Странное впечатление от книги. Вроде как пересказ. Будто читаешь интервью от лиц героев. Много насилия, жестокости. В середине книги вообще не очень понятно о чем она? О насилии? Любви? Об отношениях? За несколько дней отъявленный бабник и картежник превращается в любящего защитника. Девушка многие годы подвергающаяся жесточайшему насилию имеющая психологические проблемы вдруг открывается не знакомому человеку, отдается во власть страсти... Как то слабо верится, если честно. Не хватает глубины роману. Не хватает чувственности, поступки некоторых героев так вообще странные. Как мать могла бросить дочь с отцом тираном и спокойно воспитывать сына от второго брака?

Есть романы о любви (если они о любви) захватывают в водоворот чувств, погружают в окружающий мир…

ksvilkova

15 декабря 2015 г. 22:31

Книга читается на одном дыхании, не требуя от тебя глубоких мыслей. Книга повествует нам о девушке Мии и о ее не легкой судьбе,и как она смогла убежать от своей участи. "Бегство от любви" очень похожа на книги " Жаркий поцелуй" и "Девушка на неделю" своей любовной линию-незря их объединили в одну коллекцию. Книга мне понравилось, но скорее всего ее не стоит читать сразу после книг, описанных ранее, иначе все смешается в одну кучу и книга будет уж очень плоха

< картинка ksvilkova

8 ноября 2015 г. 20:37

5 Прекрасная история любви

Прочитав аннотацию к книге мне показалось, что это заурядный любовный романчик. Долго решалась и в итоге решила купить, и то лишь из большой любви в серии MainStream. Каково было моё удивление, когда я поняла, что книга по истине прекрасна. Она пишется от лица двух главных героев, Мии и Джордана. Мия закрытая в себе, измученная прошлым и настоящим девушка , бегущая куда глядят глаза. Джордан игрок, распутник, пошляк, но при этом добряк какого поискать надо. Не буду спойлерить. Но во время чтения книги я и посмеялась, и поплакать успела. Остались очень приятные ощущения. Прекрасная история любви.