DukuyAngel

16 января 2017 г. 11:29

"Моя жизнь со Стивеном Хокингом" - та книга, с которой мне удалось ознакомиться лишь на половину, увы. Ища её на прилавках книжных магазинов своего города, мои поиски не увенчались успехом, а потому пришлось довольствоваться лишь шестнадцатью дозволенными электронными страницами из сорока восьми в интернете.

Но даже этого хватило для того, чтобы понять, что книга потрясающая! Она написана очень четко, структурировано и несмотря ни на что - живо. Казалось бы, это всего навсего обычная книга-биография. Таких тысячи. Но эта всё же отличается от остальных. И в первую очередь она отличается невероятной силой! Причем силой, как Джейн, так и самого Стивена Хокинга.

В книге описывается жизнь самой Джейн, жизнь их детей, а также жизнь человека, благодаря которому и предоставился случай написать…

writty

13 июля 2016 г. 20:47

Эта книга ждала меня целый год. Она лежала буквально перед моим носом в стопке книг из библиотеки и начатых, но пока не законченных.

"Моя жизнь со Стивеном Хокингом" заинтересовала меня после фильма 2015 года, роли в котором сыграли Эдди Редмейни Фелисити Джонс. После просмотра фильма с любительской озвучкой я как-то спонтанно заказала книгу в Буквоеде, не зная, как к ней подступиться.

Меня всегда интересовали книги, которые по-другому рассказывают историю, разрушают привычную мысль или поведение. Книги - биографии нравятся мне тем, что можно, пусть и субъективно, узнать о том, что мог думать тот или иной знаменитый человек.

Здесь же рассказана история любви, семейной жизни, просто жизни Стивена и Джейн. Джейн, являясь рассказчицей, пишет от первого лица, делясь своими эмоциями, мыслями,…

10 июля 2016 г. 11:54

Я люблю время от времени узнавать о сильных женщинах, но предпочитаю посмотреть о них фильм или небольшое видео, чем читать книги. Мне кажется, не у всех этих дам получается структурировано и четко выразить свои мысли на бумаге. С Джейн Хокинг, супругой известного гения, получилось иначе.

В этой книге Джейн красочно, хоть и местами трагично, описывает свою жизнь, жизнь своих детей, а также жизнь человека, благодаря которому и предоставился случай написать эту биографию. Она прожила со Стивеном Хокингом без малого 25 лет и все эти годы она безоговорочно потратила на служение идеям и интересам мужа. Она была для Стивена всем: другом, компаньоном в его бесконечных поездках, женой, матерью, хозяйкой дома и многочисленных вечеринок, шофером, сиделкой, камердинером, стольником, переводчиком,…