Александр Куприн - Белый пудель и другие рассказы (сборник)
3,5

Белый пудель и другие рассказы (сборник) 3.5
Вашему вниманию предлагается авторский сборник Александра Куприна Белый пудель и другие рассказы.
Серия: Школьная программа
Издательство: Стрекоза-Пресс

19 декабря 2021 г. 22:15

5 В школьный рюкзак

Остросоциальная повесть с очень понятным распределением сторон: есть хорошие бесправные персонажи и плохие сильные противники. И если раньше эта история казалась мне симпатичным приключением, то сейчас она подавила меня своим общественным пессимизмом. Забавно, что хорошие герои одинаковы хороши, а вот плохие - плохи каждый по-своему.

Куприн - мастер деталей: мельчайшие наблюдения за природой, движения и реакции людей. Последняя страница, когда читатель уже отчаянно ждет реакции пожилого шарманщика: и вот мы наконец-то снова с ним встречаемся, а мальчик - спит, и спит с открытым ртом. Или необъяснимый (поначалу!) интерес автора к розовой рубашке садовника. И эта восхитительная зримая детальность составляет главное удовольствие от чтения или прослушивания книги.

Очень много трогательных…

5 В школьный рюкзак

Очень много трогательных…

18 января 2022 г. 20:11

4 Спойлер Белый пудель

Произведение мне понравилось тем, что в нем описываются интересные и увлекательные приключения. В книге рассказывается о том, как бедная труппа ходила по городам Крыма и показывала представления. Однажды она зашла на одну богатую дачу, на которой жил капризный мальчик. Этот мальчик захотел себе собаку Арто, которая была членом труппы. Его богатые родители отобрали собаку у труппы. Но закончилось все хорошо, мальчик Сережа ( который является членом труппы ) спас собаку-Арто.