Yagmur

16 декабря 2018 г. 09:10

Мне очень понравились иллюстрации к этой книге. Очень много мелких, интересных деталей. Тут и глаза в темной норке, и белка, любопытно выглядывающая из дупла, и белый медведь, наблюдающий как эскимосы играют в снежки. Текст же довольно простой, всего по чуть-чуть. Чем-то похоже на школьные презентации "типа проектов", которые родители сегодня делают за младших школьников.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Salza

Только личное впечатление ;)

2 октября 2018 г. 13:09

5 А в каком доме ты живешь?..

У американских индейцев есть поговорка: "Бог одинаково научил всех птиц вить гнёзда, но гнёзда у всех птиц разные". Так же и с домами.

В зависимости от местности, дома строили из брёвен или глины, а то и из бамбука. Японцы вообще умудрились создавать свои домики из рисовой бумаги... специальной, конечно, но бумаги! У кочующих же народов дома вовсе переносные. К ним относятся: вигвам, яранга, юрта. Да и дома на колёсах тоже были и есть - цыганские кибитки (ранее) и трейлеры (сейчас). А жители Крайнего Севера строят свои дома из глыб льда и снега - ведь этот материал всегда под рукой. И между прочим, иглу - очень тёплые получаются, домики эти снежные. Также рассказано о подземных домах и целых подземных городах, и такое было. У греков - сакля - когда селятся на крышах соседа. Пуэбло были у…

metamorphozka

8 декабря 2016 г. 20:55

Очень интересная познавательная книга о видах домов у разных народов. Сама многое для себя почерпнула :) Отличный подарок для любознательных детей!

Прочитана в рамках Флэшмоб 2016. Спасибо за совет Daria_Alvarez

6 июля 2016 г. 18:41

4 Познавательно!

Книга очень интересная, оказывается каких только домов не бывало, и в каких только местах они не строились. А тут они все в одной книге собраны, да ещё и с иллюстрациями и соответствующими подписями.

"Обойди весь свет и вернись в свой дом", - советуют в Дагестане"

Вам расскажут про дома от древности до современности.

"Восток ли, запад ли, а дома лучше", - подтверждает немецкая мудрость"

Книга просто идеальна для помощи в написании реферата или создании какого-нибудь проекта.

"Свой дом - самое лучшее место", - согласны англичане"

А ещё мне кажется, очень ребёночку будет полезно расширить кругозор, и начать вместо классических домиков, рисовать что-то более замысловатое.

"Потому что "в родном доме и стены помогают"

и

"семья сильна, когда над ней крыла одна", - так говорят в России"

Я эту…