4,4

Первая, вполне самостоятельная, часть известной трилогии В.Беляева о приключениях ребят пограничного городка на Украине в годы гражданской войны и о деятельности первых комсомольцев. Книга верно и…
Издательство: Верхне-Волжское книжное издательство

5 декабря 2023 г. 07:56

Упуская политпропаганду, это правда хорошая книга, которая проповедует нужные ценности. И приключений достаточно, чтобы она понравилась детям (не самым маленьким).
Кроме того, книга обладает определённой ценностью исторической, хотя на этом не зацикливается.
Что часто бывает в таких книжках, здесь присутствует своя атмосфера, так как много описаний природы, местности
Немного устал я от этой книги, но позже буду читать и остальные части трилогии

ISBN: 5-7415-0036-6

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 1952 г.Сталинская премия в области литературы (Художественная проза)

Кураторы

5 декабря 2023 г. 07:56

Немного устал я от этой книги, но позже буду читать и остальные части трилогии

5 декабря 2020 г. 20:59

Первый раз читала книгу в далеком детстве,забылось практически все. Решила перечитать в погоне за детством,приятными воспоминаниями.приключениями. Из приключений тут,только одно название. Книга полностью посвящена революционной борьбе на территории Западной Украины,становление Советской власти,борьба с Петлюрой и его сподвижниками и очень-много идеализации советского строя. В силу современной геополитики и накала национальных идей.книга воспринимается очень неоднозначно. Мое мнение,что сейчас давать читать ее детям не стоит,явно отобьет охоту к чтению,да и взрослым она будет уже в тягость. Очень хотелось бы узнать судьбу автора,но судя по годам написания книги,видимо его не стало еще в период СССР. Уж очень он воспевал,аж до оскомины в зубах советский строй и большевиков. Автор вообще…

Подборки