30 августа 2021 г. 18:12

У меня в детстве была самая большая мечта - завести котёнка. Играть с ним, ухаживать за малышом. Чтоб вырастить из него красивого и здорового кота.

У главной героини сбывается её мечта. И я, как читатель, искренне была рада за неё.

Добрая история о любви к животным. О привязанности и заботе.

25 февраля 2018 г. 20:43

4 Для начинающих читателей

С серии этих книг, мы начали читать самостоятельно и, можно сказать, увлеченно. Кажущийся примитивным для взрослых сюжет ребенка увлекает, а легкость текста придает уверенности в себе: "Да, я уже читаю как взрослый, я могу". Ребенок прочел уже несколько книг из этой серии, причем тут мне не приходилось настаивать, чтобы он почитал.

13 сентября 2015 г. 21:54

2 Абсолютно и совершенно ни о чем

В принципе, весь сюжет есть в аннотации. То же самое, но размазанное на сто пятьдесят страниц читать было совершенно не интересно. Не увлекло ни меня, ни четырехлетнюю дочь. Не знаю уж, может, младшеклассниц и заинтересует, но написано так пресно, примитивно и незахватывающе, что и в этом я сомневаюсь. Поведение котенка неестественно, девочкины переживания описаны поверхностно. Недоумеваю насчет "мирового бестселлера". Видимо, другие читатели тоже купились на очаровательную обложку...