4,6

Die Welt von Gestern das war aus Sicht Stefan Zweigs die bürgerliche Welt im habsburgischen Österreich, die in zwei Weltkriegen unterging. Zweig schildert das alte Wien, das Leben seiner Generation…
Издательство: Anaconda Verlag

21 сентября 2023 г. 12:44

4.5 Цвейг прекрасен даже в своей биографии.

Я прочитала эту книгу с огромным удовольствием. Она точно достойна прочтения.

Цвейг в этой книге, нам рассказывает о своей жизни, о своих знаниях и впечатлениях от всего, что он переживал. В его жизни было много грустного и веселого, было много друзей и он всегда и в любой ситуации оставался верен себе. Это прекрасно. Еще Цвейг, очень много, говорит о том, как важен мир в Мире. Я бы сказала, что эта книга - манифест пацифизма!

Думаю, что Стефан Цвейг - был прекрасным, добрым и умным человеком. Он любил людей, любил жизнь и не смог жить в том ужасе, которым стала Вторая Мировая война. А еще, он очень любил Европу и не хотел жить за ее границами. Хотя путешествовал он с огромным удовольствием и всегда и везде находил общий язык с людьми. Но Европа - была его домом.

Так же в книге много…

ISBN: 978-3866478992

Год издания: 2013

Язык: Немецкий

Формат: 13.1 x 4.5 x 19.3 cm
Gebundene Ausgabe: 576 Seiten

«Книга впервые опубликована в 1942 г. в Стокгольме издательством "Берман-Фишер" (совместно с лондонским издательством "Хэмилтон"). Переведена на 21 язык народов мира. На русском языке печаталась в отрывках. В 1987 г. выпущена с небольшими сокращениями московским издательством "Радуга"

Кураторы

21 сентября 2023 г. 12:44

4.5 Цвейг прекрасен даже в своей биографии.

Я прочитала эту книгу с огромным удовольствием. Она точно достойна прочтения.

Так же в книге много…

2 ноября 2023 г. 08:01

5 Мир ненадежности. Окольный путь к самому себе, прямой путь — от себя.

«Таким время встретим мы, какими нас оно застигнет» - именно с этого эпиграфа начинается книга, и к окончанию прочтения можно ощутить данную фразу сполна.

Данный отзыв я хочу поделить на периоды жизни автора, потому что книга является автобиографичной, а скомкать жизнь человека такой величины я нахожу неприличным.

Предисловие.

Стефан Цвейг пишет невероятное предисловие к своей автобиографии. С первых страниц он предупреждает читателя, что к написанию книги его побудило не преклонение перед собственной персоной, а тот факт, что он являлся свидетелем исторически важных событий, соответственно, его обязанность донести это до следующих поколений. Он не говорит об этой обязанности открыто, но это читается между строк:

«Каждый из нас, даже самый незначительный и незаметный, потрясен до самых…

Подборки