3 июня 2023 г. 02:43

Книжка об оживающих книжках! И вырывающихся из них героях. В придачу это всё ещё и не милое фентези, а довольно темная история. И ещё чудаковатая главная героиня и классная рисовка. Ну как можно было пройти мимо.

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

26 декабря 2022 г. 09:44

5 Девушка с бензопилой - это сила!

Комиксы издательства Bubble вызывают у меня пока что, только хорошие эмоции. Истории получаются довольно оригинальными, рисовка яркая и интересная, да к тому же они всё ещё и в одну Вселенную спихнуть должны. Ну чем не красота? Наш, отечественный ответ Марвелу ;-) (главное, чтобы не скатились до уровня защитников а-ля мстителей(я про сногсшибательный фильм, если кто-то не понял). Так вот. Эта серия лично меня подкупила двумя вещами. Во-первых, интересная интерпретация Ордена книгочеев и его борьбы с инкарнациями тех или иных книг. Весьма свежо, как по мне. Во-вторых, правильный посыл по поводу сказок. Кто сказал, что они должны быть добрыми и хорошо кончаться? Правильно, это просто мы привыкли, что так должно быть. А в жизни бывает по другому. В этом отношении понравилось тоже 2…

Jaguara

26 декабря 2022 г. 13:44

Начало серии интригующее, захотелось читать дальше. И вообще задумка о персонажах книг, которые вдруг перебрались в реальную жизнь мне показалась интересной. Для меня это первое знакомство с комиксами с продолжением. Прорисовка понравилась, также как и дополнительные материалы к книге с разными воплощениями героев от задумки до реализации. Первые "сбежавшие" - персонажи сказки "Красная шапочка", трешовое исполнение истории, волчара хоть куда, да и дровосеки ещё те "герои". В первом томе главная героиня не до конца прониклась Орденом Книгочеев, я как и Лилия Романова тоже. Надеюсь, дальше будет больше)

19 ноября 2022 г. 19:29

Мое первое и очень удачное знакомство с комиксами Бабл (а если уж совсем честно, то с комиксами вообще, тк раньше мною читались только графические романы с достаточно законченными историями). История захватила и не отпускала, пока не прочитала все выпуски. Местами забавно, местами неловко, иногда юмор странноват, но это не делает мир и историю хуже

hildalev

8 сентября 2022 г. 22:13

Хотела приступить к 5ой части, но поняла, что не очень хорошо помню, что там происходило в начале, так что решила освежить его в памяти. Во второй раз чтение пошло бодрее, по крайней мере, сразу понятно, что к чему и как-то спокойнее и вдумчивее идешь по сюжету. Я все еще считаю, что сюжет тут, особенно в начале, слишком рваный, но сейчас это не мешает мно по крайней мере связывать ниточки друг с другом. Здесь мы видим самое начало истории Лили, ее знакомство с Артуром и Сашей и с Библиотекой. Мы узнаем немного о том, как работает вселенная, но все приключения еще впереди.

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

2 июня 2022 г. 23:43

4 Решишься ли вступить в орден?

Точно выше среднего! Меня зацепило. Я даже не ожидал, что мне так понравится и томик прочитается с таким удовольствием.

Сюжет и идея на первый взгляд кажутся достаточно простыми и такими лёгкими, но от этого не менее интересными, надеюсь дальше будет только лучше. Речь пойдёт об ордене книжных магов, которые защищают хрупкую действительность и живущих в ней людей, чтоб те могли свободно проживать свои милые маленькие жизни... На что особенно стоит обратить внимание, так это на рисовку. Очень качественно, на мой взгляд. Ради одной графики стоит хотя бы с первым томом ознакомиться.

Немного воротит от русских имен, уж не знаю почему, наверно я не привык в комиксах видеть Ангелину или Сашку с Артуром. Диалоги местами меня заставили грустить своей нелепостью, кажется так никто не…

28 июня 2022 г. 22:10

Это бесконечно притягательный комикс!
Хочется вновь и вновь перечитывать, хотя это всего лишь начало:)
Мне нравится видеть как старые сказки рассматриваются с другой стороны, появляются в современной реальности, что и происходит в этом комиксе.
Очень хороший арт, смотреть одно удовольствие, ну и конечно же буду читать продолжение

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

12 декабря 2021 г. 11:32

Небольшой и очень красочный комикс. Хоть я очень редко читаю комиксы, потому что обычно не могу найти в свободном доступе именно те произведения, которые меня интересуют, но я всегда поражаюсь удивительным способностям авторов настолько красиво рисовать!

Комикс хоть и маленький, но очень красивый. Каждая сцена яркая и живая. Мне очень понравилось. Советую!

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

13 октября 2021 г. 17:31

Понятное дело, что первый том является, по сути, затравкой, а все события-кульминации-ягодки ещё впереди.

Что понравилось: - Идея комикса. Я люблю книги и идея взаимодействия с ними в реальности - пусть и несколько жутковатая - мне импонирует. Как и наличие ордена книжников с магическими способностями, разумеется. Всё очень красиво и увлекательно, если бы не было так мрачно. - Рисовка. Красивая и аккуратная, приятная глазу. Очень аккуратно и качественно всё прорисовано. Персонажи симпатичные и не меняются до неузнаваемости из кадра в кадр, как бывало в некоторых других комиксах (привет, Бесобой) - Неприлизанность книжных историй и их персонажей, хотя их опасность кажется несколько преувеличенной. - Юмор. Повествование, несмотря на свою мрачность, довольно неплохо разбавлено весёлыми…