4,6

Рассказы Веры Карасёвой посвящены детям блокады, которые оставались детьми, несмотря на выпавшие на их долю лишения и тяготы. Они помогали младшим. Поддерживали взрослых. Спасали друг друга.…
Издательство: Веселка

25 августа 2022 г. 12:51

5 Кирюшка

Кирюшка это книга, автором которой является Вера Карасева. Данная книга основана на событиях блокадного Ленинграда и войны. Читая эту книгу, погружаешься в страшную атмосферу войны и голода. Дети, которые хотят веселиться и резвиться, терпят ужасы войны и блокады. В блокаде они учатся выживать и помогать своим родным. В этой книге царит невероятно мрачная атмосфера: холодные дома, в которых проживают дети, жуткие описания прилетающих бомб и интересно, а главное качественно прописанное критическое положение в городе захватывают с первых страниц. Эта книга говорит сверстникам детей из рассказа о том, как дик мир войны. В целом книга довольно легкая для чтения, но при этом она оставляет эмоциональное потрясение, советую прочитать.

Год издания: 1965

Кураторы

25 августа 2022 г. 12:51

5 Кирюшка

2 сентября 2022 г. 20:30

Книга "Кирюшка" очень душевная и довольно точно описывает переживания и эмоции людей во время войны, что в войне нет ничего хорошего. Вера в надежду, любовь-вот чему учит эта книга, что всегда можно опереться на близкого и дорогого человека. Всегда найдутся добродушные люди, которые помогут. Когда читаешь эту книгу, то сразу представляешь весь ужас и страх людей, как они цепляются за жизнь всеми силами. Книга не очень длинная, но написана с душой, её нельзя забыть, а если забудешь, то всегда вспомнится. Я считаю, что "Кирюшка" обязательна к прочтению и заслужевает высший балл.