3,8

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

21 ноября 2023 г. 11:39

3.5 История ни о чем и обо всем

Далее предлагаю перейти к повести «Простая душа». И вот здесь даже не знаю, что Вам о ней рассказать… Это было похоже на наблюдение через замочную скважину за жизнью одного человека, а если быть точнее, то женщины. Причем жизнь ничем не выдающуюся, ничем не примечательную. Да были свои радости, разочарования. Она была сиротой, потом попала в дом к состоятельным людям экономкой. И все… Далее она прожила всю свою жизнь ухаживая за хозяйскими детьми и хозяйским домом, так и преставилась. Занавес опускается!

Это история маленького человека, каких много. История ни о чем и обо всем.

Форма: новелла

Оригинальное название: Un Cœur simple

Дата написания: февраль 1876 — август 1876

Первая публикация: 1910

Перевод: Н. Соболевский

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

21 ноября 2023 г. 11:39

3.5 История ни о чем и обо всем

Это история маленького человека, каких много. История ни о чем и обо всем.

21 февраля 2023 г. 10:33

Это совсем небольшая, но очень печальная история о жизни неприметной трудолюбивой женщины по имени Фелисити. Она рано осталась сиротой и оказалась абсолютно одинока и неприкаяна в этом мире. Совсем юной девочкой ей посчастливилось попасть на услужение в дом к вдове с двумя детьми. Всю жизнь она проработала в этой семье, помогая и ухаживая за всеми, отдавая свою любовь и душу. Фелисити проста, неграмотна, до крайности наивна и бесхитростна, но при этом невероятно добра и чиста душой (практически на уровне святости), она привязывается ко всему, с чем соприкасается. Особенно меня тронула история с попугаем, это было очень пронзительно и грустно.