3,4

Das berühmte Bild einer Frau, lange verschollen, taucht plötzlich wieder auf. Überraschend für die Kunstwelt, aber auch für die drei Männer, die diese Frau einst liebten - und sich von ihr betrogen…
Издательство: Diogenes

6 ноября 2023 г. 21:23

Пресно и неинтересно.

Хотя, если по правде, то первая треть книги шла очень даже ничего. 3 мужчины, 1 женщина, ее портрет и неожиданные повороты во взаимоотношениях героев.

Но дальше…скука смертная!
Сборная солянка из выяснения отношений, политических вставок и философских рассуждений. Причем последнее было добавлено так нелепо и не к месту, что аж смешно.

Складывается впечатление, что роман изначально был намного объемнее, но потом автор решил сократить, вырезал куски черти как и получилось как получилось.

ISBN: 978-3257069099

Год издания: 2014

Язык: Немецкий

Формат: 12.3 x 2.2 x 18.9 cm
Gebundene Ausgabe: 256 Seiten
Verlag: Diogenes; Auflage: 1 (27. August 2014)
Sprache: Deutsch

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

6 ноября 2023 г. 21:23

Пресно и неинтересно.

Но дальше…скука смертная!

9 июня 2023 г. 11:00

4 В данной истории три разные судьбы пересеклись с помощью одной женщины.

Что может связывать перспективного адвоката, темпераментного художника и крупного предпренимателя? В данной истории три разные судьбы пересеклись с помощью одной женщины.

И картины, которая неразрывно с ней связана.

Ирен, словно дивная птица, пронеслась в судьбе каждого из них, а потом без вести исчезла на несколько десятилетий. А потом они встретятся...и воспоминания, которые лелеял каждый из них столкнутся с реальностью, с высоты прожитых лет.

В аннотации сказано, что здесь показан любовный четырехугольник..но на мой взгляд, любви здесь намного меньше. Четырехугольник действительно есть, но связующие нити в нём, отчасти, иного характера.

Искусство, загадки, политический фон, игра чувствами и перманентная недосказанность сопровождали героев на протяжении всей книги. А еще здесь много…

Подборки