3,7

Most people believe that they were either benefited or at least not harmed by being brought into existence. Thus, if they ever do reflect on whether they should bring others into existence---rather…
Издательство: Oxford University Press

18 апреля 2024 г. 18:10

4 Крамольная мысль

Религиозные поиски это конечно хорошо и весело (и у меня они получаются, в отличии от некоторых узко мыслящих печальных знакомых), но необходимо заметить, что сама идея антинатализма-промортализма именно в предпочтительности прекращения существования или же самого состояния несуществования до рождения (меня тогда точно не было, лично я в этом уверен, и в целом не могу найти минусов в тех прекрасных временах, я прекрасно несуществовал даже при Сталине). И поэтому она применима и к вечному блаженству религий. Прекращение существования это всегда ответ на все вопросы. При этом предполагать, что прекратить существовать абсолютно никогда невозможно, это как-то странно, дискомфортно и возмутительно.

Кураторы

18 апреля 2024 г. 18:10

4 Крамольная мысль

5 апреля 2024 г. 11:42

3 О загнивающем западе и скучающем мне )

В последние месяцы с неким любопытством посматриваю на статистику этих двух страниц:

https://www.reddit.com/r/antinatalism/ https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=3184600

В целом она меня радует, хотя хотелось бы больше и быстрее )