InsomniaReader

17 сентября 2022 г. 07:30

4 Прощание с серией…

… оказалось смазанным, последняя книга понравилась мне меньше всего. Может настроение не соответствовало, поэтому хотелось придираться. В первой истории «Весна» Квак обманул Жаба, чтобы не было скучно (у меня, не смейтесь, вызвало ассоциации с «Пассажиром»). Во второй «Сказка» лучшим способом вспомнить сказку оказалось битье головой об стену.

Уверена, что подобные мелочи были и в предыдущих книгах, но в этой мне хотелось их замечать. Зато «Письмо» все исправило. Так что на нашей любви к Кваку и Жабу упомянутые конфузы никак не сказались. Теперь пойдём на спектакль.

anomaliya_ya

10 декабря 2017 г. 01:59

Книгу прочитали на одном дыхании. Дочка слушала с интересом. Это добрая, тёплая и искренняя книжка о дружбе Жаба и Квака. Позже я прочитала биографию автора и была очень довольна тем что сперва прочла книгу. Если бы я сначала познакомилась с биографией автора, то возможно к книге отнеслась бы иначе. Но всё сложилось так как нужно. Я обязательно прочту другие его произведения.

27 августа 2020 г. 18:07

Эта книга очень коротка. Мне было очень просто читать, потому что там были большие буквы и короткие главы. Книга смешная, мне это понравилось.