4,1

In Westeros the ice dragon was a creature of legend and fear. When it flew overhead, it left in its wake desolate, frozen land. No man had ever tamed one.
Adara first glimpsed the ice dragon as…
Издательство: Harper Voyager

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

16 сентября 2022 г. 16:43

Ледяной дракон Джордж Р. Р. Мартин

Такая не детская сказка. Нет, детям читать можно, но вот для взрослых тут смысла больше.

Такая необычная девочка, холодная и одинокая, никем не понятая. Еще с самого рождения она несла холод, внутри и снаружи. Она - девочка-Зима и единственный ее друг - Ледяной Дракон. Эта девочка сделает то, что другим не под силу.

Хорошо прописана психология, вот не придерешься к поступкам героев. Сказка. кстати, не очень добрая, а скорее жизненная.

Единственное что... Мне было мало... Мало истории, мало о связи девочки и Дракона, мало зимней магии.

Однозначно рекомендую прочитать. Очень жалко, что эта история мне попала в руки не зимой, атмосфера вот прямо зимняя-зимняя.

№ 117 15.09.22 #прочитано2022 #кофеещенеостыл

Мой блог "Книги и кофе"

ISBN: 978-0-00-811885-3

Год издания: 2014

Язык: Английский

Твердый переплет, 128 стр.
Формат: 135x205

Номинации на премии:
Премия Сэйун / 星雲賞 / Seiunshō, 第36回 (2005) // Переводной рассказ

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

16 сентября 2022 г. 16:43

Ледяной дракон Джордж Р. Р. Мартин

№ 117 15.09.22 #прочитано2022 #кофеещенеостыл

Мой блог "Книги и кофе"

10 декабря 2021 г. 16:18

5 Сказка для взрослых

Для меня Мартин всегда был связан с "Игрой престолов", ничего другого я у него не знаю. Не знала до недавнего времени.

Адара - зимнее дитя, благодаря этому имеет связь с ледяным драконом. Ледяной дракон редкое, почти мифические существо.

"Ледяной дракон" - сказка не детская. В ней есть и атмосфера зимы, холод, война, смерть.

Зацепила меня история зимнего ребёнка и ледяного дракона. Часть иллюстраций я закрепила в актуальном, часть в карусели. Для меня они ценны, хотя из меня тот ещё ценитель, я могу свободно пропустить картинки. Но тут они попали в самое ♥.

Адара ребёнок, из-за холодной сущности, не имеющий эмоциональной близости с семьёй. В её жизни только дракон вызывает отклик. Только зимой они видятся. В связи с войной Адаре пришлось делать выбор: семья или дракон. Жестоко навязывать…

Подборки