3,9

Что такое "золотое сечение"?.. Что это за идеальное, божественное сочетание? Может быть, это закон красоты? Или все-таки - мистическая тайна? Научный феномен или этический принцип?
Захватывающая…
Циклы: В поисках Скрижалей, книга №8
Книги Анхеля Дэ Куатьэ, книга №8
Издательство: Олма Медиа Групп

22 марта 2016 г. 11:04

Повторение - мать учения :)

Можно не читать предыдущие книги серии о Скрижалях, просто прочитайте эту. Тут все в сжатой форме пересказано и даже разжевано. Хотя, конечно, эмоции не те, но время экономит.

Почему-то, читая эту книгу, я задавалась вопросом, что же я нашла в этих книгах много лет назад, что не могла от них оторваться и ходила после прочтения, как пришибленная осознанием. Наверное, это все-таки детство... Сейчас все кажется настолько очевидным, что наступает разочарование.

Только "Исповедь Люцифера" по-прежнему пронзает.... И некоторые другие истории героев. Сами скрижали до боли предсказуемы и банальны.

Поэтому с этой книгой у меня вообще перевернулось все отношение к автору. Но поскольку я все-таки задалась целью его всего перечитать, буду двигаться дальше.

ISBN: 978-5-373-01878-4

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

22 марта 2016 г. 11:04

Повторение - мать учения :)

4 сентября 2015 г. 23:27

совершенствовать «эго» — это безумие. Совершенствовать свое одиночество — ад. Совершенствоваться, не видя иллюзорности вы¬бора, — ошибка. Совершенствоваться, не доверяя Жизни, — абсурд.

Я думаю, если вы, как и я, переползли семь книг, то стоит прочитать и восьмую. В ней нет кардинально ничего нового, это, скорее, тщательное «повторение пройденного». Размышления о прожитом и пережитом плавно вылились в то, что «целое – есть нечто большее, чем простая совокупность его частей». А также то, что у каждого своя «точка сборки», неотъемлемая наша часть, которая, в то же время, не дает нам увидеть целостную картину мира.

Не секрет, что все смотрят на мир по-разному. Научный работник, представители разных религиозных конфессий, обычные обыватели одним и тем же явлениям найдут разные объяснения.…