IrenMerkulova

13 сентября 2018 г. 16:36

Даже не знаю, чем привлекла меня эта книга. Название само по себе уже вызывает подозрение, да и отзывы в сети были так себе. Люди жаловались на бестолковость и страшную скуку. Но как? Как английский юмор может быть скучным? Да такое в голове не укладывается! Это же классика жанра.

В книге нет единого сюжета, она состоит из множества коротеньких юмористических скетчей про самые обыкновенные бытовые ситуации, с которыми мы сталкиваемся каждый день. В начале и в самом деле было забавно. Тот самый пресловутый английский юмор, тонкий и весьма едкий заставлял весело хихикать и обещал впереди еще много настоящего удовольствия.

Но страниц через пятьдесят автор сдулся и понес полную галиматью с натужным юмором и полным отсутствием смысла, на которую уже не хотелось тратить время. На этом мое…

5 октября 2014 г. 22:02

Если честно - книга показалась одним большим брюзжанием: как пить, есть, ходить, и даже целоваться. Наверно, англичане оценивают это все по-другому, потому как привыкли делать все "как положено", все по протоколу. Я - русская, то есть надо читать: люблю нарушать доскональные правила как ходить и как делать только по закону. Нет, конечно, по кодексам там и манерам приличия - не подумайте ничего плохого, разве что дорогу порой перехожу на красный свет... Но есть же анекдот, иллюстрирующий эту самую суть - нарушать русским человеком законы: как заставить прыгнуть с этого мостика француза, еще кого-то западного, вроде немца, и русского. И вот французу говорят, что ему изменила жена, бросила любовница, т.е. в любви у него полный крах - и француз якобы сигает с мостика. Немцу говорят про…

Napoli

17 декабря 2012 г. 10:16

Этой книге удалось то, что не удавалось ещё ни одной другой книге, - усыпить меня в постели. Я обычно перед сном читаю, чтобы скоротать время, а не чтобы заснуть, так как любой текст будоражит моё воображение и не даёт спать. Эта же книга - волшебная. Другого объяснения у меня происшедшему нет.

Английский юмор в исполнении Браунинга Гая настолько тонок, что просочился через мой фильтр юмора, оставив только раздражение от незримо присутствующих после каждой фразы тупых ситкомовских апплодисментов.

На мой взгляд, заметки из этой книги хоть и являются изящно законченными текстами, но не годятся даже для блога.

Вторая звёздочка - исключительно за цвет обложки. Фантик у книжки зачотный.

13 мая 2012 г. 19:41

Это моя первая аудио книга. Правда, опасалась, что она же станет последней. Причем без прослушивания. Голос меня жутко бесил первое время! А потом я выяснила, что это очень милая и ни к чему не обязывающая книга, которую приятно слушать за мытьем посуды или вышиванием..Можно еще слушать в то время, когда возвращаешься с работы, но тут надо быть внимательным. Ведь не все люди могут понять, чему это вы смеетесь, проходя мимо них! Не могу сказать, что я прямо билась в истерика, пока слушала, но многое показалось мне забавным. Иии..знакомым. Может, не так уж мы все и различаемся между собой?)

31 января 2010 г. 18:01

Лёгкий английский юмор в различных обыденных историях. Для расслабления читать самое оно. Временные рамки прочтения 1 истории, как раз по времени совпадает с посещением туалета. так что 6 из 10 вполне заработала