Не грусти! Рецепты счастья и лекарство от грусти

Аид аль-Карни

15 октября 2018 г. 11:17

Я мусульманка но не фанатка. Мой отец учит любить сердцем но читал он в детстве нам Библию, в то время не было книг про Ислам. Я узнала про мою веру в первом классе, когда учительница сказала нам кто мы. К счастью наша страна находится далеко от Арабских стран и к сожалению в наше время появились очень много "верующих" людей, которые слепо верят в идеи. Я не читаю про веру потому-что не верю книгам, наверное не попадались. В последнее время мне нравятся книги восточных авторов. Они цепляют своей живостью. Я купила эту книгу из за автора и из-за обложки. Я не знала что она религиозная. Весь смысл этой книги что нужно просто чувствовать себя счастливой и благодарить этот день что мы родились. Здесь вы не найдете ничего, оценка 2 .

21 августа 2016 г. 19:55

Видела эту книгу на полках книжных магазинов, в социальных сетях, на интернет-форумах. Изначально меня привлекло название и оформление. Но меня далее не заинтересовала книга потому что она была не моей религии. И только сейчас я понимаю, что так МНОГО упустила. Эту книгу стоит прочитать всем, независимо от религии, людям. Ни одна книга по психологии не дала мне настолько вразумительных знаний, как именно это издание. Никогда я так много не выписывала из книг ( 4 страницы ).

Мои плюсы : + ответы на необходимые вопросы + доступный и понятный язык + моральный отдых ( чувствуется ДУША ) + ценные знания + пища для размышлений

Если бы можно было поставить 10, я бы поставила все 100 звезд! :D

Djamilka

2 ноября 2015 г. 18:39

Когда я начинала читать эту книгу, я и не знала, что ее автор заблудший....Конечно, читать его книги я не собираюсь теперь, но...очень позитивно и доступно. Простые истины и секреты счастливой жизни)

8 февраля 2014 г. 17:45

«Книга, дающая пищу разуму, приносящая радость и покой сердцу и развивающая мышление, ценнее сокровищ и дворцов».

«Полезная книга — лучший друг и интереснейший собеседник, который ничего не требует от тебя, но многое даёт. Он не обижает тебя, не обманывает, не оскорбляет, не предаёт, не покидает тебя и не утомляет».

Эта книга не научит вас ничему сверхъестественно новому. Она не расскажет вам ничего такого, чего бы вы ни знали.

Она, просто, поможет вам заглянуть в своё сердце и найти ответ на часто задаваемый вопрос: «Как стать счастливым?»

Она, просто, откроет вам пошире глаза и научит видеть этот мир в ярких, сочных красках.

Она, просто, напомнит вам о самых элементарных вещах, которые, по сути, и составляют наивысшее счастье человека, но, о которых, к сожалению, мы склонны забывать в…

AdmireBooks

17 января 2013 г. 09:54

"Книга состоит из двух частей. Первая часть составлена из небольших глав - рецептов счастья. В них, читатель, ты найдешь коранические аяты, хадисы Посланника Аллаха с.а.с., поучительные истории из жизни наших праведных предков и современников, наставления и мудрые слова. На страницах этой книги ты непременно встретишь тех, кто понимал, что такое счастье, и у кого получилось стать счастливым, и они научат тебя тому, чему научились сами. Вторая часть представляет собой собрание кратких наставлений и напоминаний, мудрых изречений и важных истин, которые должен знать каждый, кто стремится стать счастливым в обоих мирах"

Так написано в предисловии и это правда))) К сожалению, заполучить книгу "живьем" я не успела, поэтому пришлось довольствоваться аудиокнигой. Чтец - Умм Иклиль. Ну ооочень…