„Starość aksolotla” to fascynująca postapokaliptyczna wizja świata, w którym kosmiczny kataklizm sterylizuje Ziemię ze wszystkiego, co żywe. Nielicznym ludziom na chwilę przed katastrofą udaje się…
Издательство: Allegro

russischergeist

3 сентября 2019 г. 09:04

5 Ужасная пародия на человеческую жизнь

Тот, у кого в детстве были кубики, вырастает и создает трансформеров. Тот, у кого в детстве были трансформеры, вырастает и создает кубики.

Артемий Лебедев "Ководство"

Потрясающая работа Яцека Дукая, он так постепенно может перейти и в ранг моих любимых писателей.

Какой же он все же необычный. Такие разные у него произведения. Взять "Лед" - тысячестраничная глыба-альтернативка, а здесь в "Cтарости Аксолотла" мы видим глубокий постапокалиптический мир, описанный всего на 120 страницах книги.

Да, сразу объясню специфику книги. Она не издавалась на бумаге - неудобно ее читать там, ведь на каждой ее странице имеется россыпь гиперссылок, отсылающие нас в большой трансформерный википедийный мир произведения. Такое количество сносок я видел только в одной книге в своей жизни: Сюзанна Кларк -…

ISBN: 978-8394105716

Год издания: 2015