4,2

Эта Русь ославлена, проклята и фактически забыта. Об этой Руси мы знаем немногим больше, чем о какой-нибудь сказочной Лемурии или Атлантиде. Послушать христианских проповедников - так до Крещения…
Серия: Арийская Русь
Издательство: Яуза-Пресс

viktork

12 мая 2015 г. 19:05

Весьма интересным является вопрос о состоянии веры современников. Со жрецами на «меринах» и очередях к мошенническим артефактам все понятно. Это проявление «вторичной религиозности», о которой писал О.Шпенгер и которая характерна для распадающейся цивилизации накануне ее полного краха. Но не является ли и неоязычество феноменом того же рода. Ведь попытки возродить веру в Сварога и Перуна часто откровенно смешны. Если речь идет о примитивном, обрядовом родноверии, то, скорее всего, так оно и есть. Но интеллектуальный и художественный интерес к языческим корням – это более серьезно и это течение важно для происходящего сейчас нового религиозного, культурного синтеза, без чего новая эпоха не начнется. Представители и выгодополучатели «старых вер» этому, конечно, противятся.

ISBN: 978-5-9955-0212-8

Год издания: 2010

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 14000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

viktork

12 мая 2015 г. 19:05