3,8

В прежние годы Алексей Петрович и Марья Александровна жили в одной деревне и были очень дружны. Потом судьба их развела. Скучая в Петербурге, Алексей вдруг вспомнил свои юношеские годы и решил возобновить дружеские отношения с Марьей Александровной, в сестру которой был когда-то влюблён, для чего решил немедля написать ей письмо...

13 июля 2023 г. 10:52

4 Письма, которые дороги сердцу

Отзыв на повесть И. С. Тургенева «Переписка»

Название: Переписка

Автор: И.С Тургенев

Количество страниц: 29

Дата начала: 12.03.2023

Дата окончания: 12.03.2023

Жанр: Повесть.

Тема: Обнажение душ в письмах.

Описать книгу в трёх словах: Сокровенное, трепет, душа.

Главные герои: Алексей Петрович, Марья Александровна.

Чудесный, неповторимый, уникальный мир душевных порывов, размышлений и воспоминаний увлёк меня в свой круговорот.
Я мечтала о таком человеке, собеседнике, перед которым можно быть уязвимой, открыть все свои мысли, сердце, душу. Устремиться всем существом к нему и не быть отвергнутой.

Финальная мысль: Чрезмерная открытость причиняет боль.

Чем понравилась: Люблю истории в письмах. Словно прикасаешься к чему-то хрупкому, интимному. К самим душам человеческим.

Не понравилось: Слишком коротко.…

Форма: повесть

Дата написания: 1856

13 июля 2023 г. 10:52

4 Письма, которые дороги сердцу

Отзыв на повесть И. С. Тургенева «Переписка»

Название: Переписка

Автор: И.С Тургенев

Количество страниц: 29

Дата начала: 12.03.2023

Дата окончания: 12.03.2023

Жанр: Повесть.

Тема: Обнажение душ в письмах.

Описать книгу в трёх словах: Сокровенное, трепет, душа.

Главные герои: Алексей Петрович, Марья Александровна.

Финальная мысль: Чрезмерная открытость причиняет боль.

Не понравилось: Слишком коротко.…

Подборки