Москва, 1959 год. Foreign Languages Publishing House.
Издательский переплет. Сохранность хорошая.

Понятие "сноб" придумал английский писатель Уильям Теккерей. «Книга снобов» стала первым…
Издательство: Издательство литературы на иностранных языках

25 апреля 2014 г. 07:21

Книга небольшая и хорошо структурированная, так что читается относительно легко, на главу уходит до 15 минут и главы мало связаны друг с другом. В силу того, что написана она достаточно давно, очень сложная местами лексика. Насыщенность отсылками к лицам и фактам затрудняет понимание юмора, реалии для нас совершенно чуждые, поэтому понравились и запали в сердце лишь те главы, где проскакивало нечто общечеловеческое. Мне кажется, будет интересно изучающим и интересующимся историей и культурой Англии, но, чтобы полностью понять и по достоинству оценить, необходимо уже иметь некоторый запас знаний и быть весьма эрудированным человеком. Конкретно это издание понравилось оформлением и качеством.

Год издания: 1959

Твердый переплет, 262 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

25 апреля 2014 г. 07:21