3,5

Аудиокнига КАК КОШКА С СОБАКОЙ создана по одноимённой повести Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак.
Это романтическая история любви... кошки и собаки. Домашней ангорской кошечки Кассандры и…
Серия: XXI век. Русская проза
Издательство: Студия АРДИС

Skubadaiver

Эксперт Лайвлиба (вот совсем, ни разу, не эксперт)

24 октября 2023 г. 12:39

4 Кто сказал, что наши питомцы за нас не переживают

Сразу, скажу, что слушала аудио - почти спектакль, и мне очень понравилось, тем более озвучивали 4 человека. С этим рассказом было легко и приятно заниматься какими-то обыденными делами, да и просто провести время. Местами улыбалась, местами грустила. История добрая, трогательная о дружбе, любви, взаимопонимании, сомопожертвавании. Повествование идет (в основном) от лица (или морды ) пса и кошечки. Сначала происходит знакомство с собакеном, он рассказывает о своем житье-бытье, потом с кошечкой, и их встреча, от которой у обоих остается ощущение приятности. Проходит время, и пес встает на защиту кошечки и котенка, мчится в драку против своей стаи... и вот тут в игру всупают еще двое, уже людей. И еще надо посмотреть, кто кому приходится питомцем.

Год издания: 2014

Исполнители аудиокниги Анжелика Рейн, Дмитрий Кошелев, Надежда Винокурова, Дмитрий Оргин
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
Время звучания: 05:31:37

Длинный список премии имени Белкина (2012)

Skubadaiver

Эксперт Лайвлиба (вот совсем, ни разу, не эксперт)

24 октября 2023 г. 12:39

4 Кто сказал, что наши питомцы за нас не переживают

Ingris

24 марта 2020 г. 18:43

3 Кобель ангору полюбил большой и трепетной любовью...

Любовный роман, рассказ поочередно идет от лица бродячего пса и домашней кошечки, затем еще и от лица их хозяев - юноши и девушки. Животные сперва осознают свою симпатию, хотят жить вместе (не, секс - только с особями своего вида, но это ж без души, для тела), для чего способствуют соединению судеб своих людей. Забавно построенный сюжет, местами раздражает истеричность женских персонажей, в целом неплохо.

Подборки