3,7

Как вести себя в незнакомой обстановке? Как пользоваться столовым ножом? Чем вилка для рыбы отличается от вилки для мяса? С чего начинается телефонный разговор? Можно ли в театр идти в джинсах?…
Серия: Хочу все знать
Издательство: МиМ-Экспресс

12 января 2021 г. 11:11

Обо всем и ни о чем. В книге описаны совершенно очевидные и всем понятные правила, которые и так известны практически каждому - типа не класть локти на стол и пропускать женщину вперед. Помимо этого очень много информации совершенно не относящейся к этикету - 20 рецептов крюшона, подробное описание церковных церемоний, и какая-то псевдопсихология в виде писем от мужчин живущих с тещей! Отдельно "порадовало" описание жестов женщины намекающей на интимные ласки, причем тут вообще этикет. Непонятно на кого ориентирована эта книга - для людей, которые вообще не в курсе как себя вести, тут слишком много лишней размытой информации, для профессионалов протокольной церемонии - слишком мало и все очевидно.

ISBN: 5-7562-0068-1

Год издания: 1996

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

12 января 2021 г. 11:11

3 декабря 2018 г. 18:29

1 Сборник элементарных, очевидных и плоских правил

К сожалению, для меня книга оказалась простым сборником элементарных, очевидных и плоских правил, которым и так следует любой адекватный человек. Ни о каком этикете, а тем более изысканных манерах, речи не идёт. Конечно, в наших реалиях, может быть, и правила простого приличия многим будут полезны, однако, я ожидала чего-то более тонкого.