22 апреля 2015 г. 20:11

Хорошее фэнтези, мне понравилось. Сюжет довольно нестандартный. Главная героиня попадает в магический мир по ошибке вместо другой девушки. И естественно у нее нет никаких способностей и талантов. Особых друзей она тоже не заводит, ибо кому ты нужна без роду без племени, без связей и денег. Второстепенные персонажи весьма забавны... Особенно единорог. Несколько удачных шуток в книге мне очень понравились. Роман прочитала с удовольствием.

9 июня 2015 г. 10:34

Довольно приятная книга. Понравилась главная героиня, понравилось отсутствие тупого юмора и сюжетов вписанных только ради юмора, но при этом не несущие смысловой нагрузки, ну не люблю я этого в подобных книгах... Немного смущал курящий единорог, я не жалуюсь на воображение, но даже оно так и не смогло нарисовать единорога в образе Элвиса Пресли так, что бы на него не обращали внимания... Ну а вообще, сюжет мне очень понравился, все как я люблю: и тебе академия магическая и избранная/избранница и ухажеры сплошь принцы и повелители, ну, и, конечно, не обошлось без пророчества)

ElenkaC

11 января 2015 г. 08:28

Вполне на уровне того, что издается в жанре любовной фэнтези и читается для разгрузки мозга. Герои в ассортименте: девушка, перенесенная в магическую академию - 1 штука, поклонники 3 штуки: 1 - принц эльфийский, надменный, 2- демон красноглазый жадно принюхивающийся, 3 - темный властелин в плаще. цель: спасти академию от поглощения Ничто, согласно нерасшифрованного предсказания. Юмора добавляют мелкие детали вроде курящего единорога.

23 июня 2015 г. 12:35

Фэнтези о попаданцах. любимая тема, можно сказать собаку съела на них. Как ознаменовали авторы сами, да книга полна штампов. Но все же не теряет от этого своего очарования. Воистину книга для того чтобы отвлечься от размышлений. Такие книги нужно читать в дороге, время пролетает незаметно. Тут тебе и юмор с говорящим и курящим единорогом, и любовная линия, и приключения с драками и фаерболами. Мило, но перечитывать не буду.

7 октября 2015 г. 09:15

Очень очень понравилась книга. Конечно, это не мировой бестселлер, книга легкая, на один раз, но я реально отдохнула и посмеялась!!!!! Такое приятное чтение, подростковое Фентези, при чем финал даже заинтриговал не много, может кому в какой период жизни попадет, мне книга попалась своевременно. Всем, кто хочет посмеяться и расслабиться советую.

20 июля 2022 г. 17:43

4 Первая часть

Это было конкретным издевательством над моей неустойчивой психикой, потому что я в конце поранилась об стекло..раз 10. Но это был такой вихрь эмоций и прелюбопытных приключений, что книга не оставила меня в покое до конца эпилога, в котором показали хорошее продолжение. ⠀ Анжелика усердно готовится к экзамену, когда к ней подходит незнакомая девушка с вопросом: «Веришь ли ты в магию и другие миры?». И с тех пор жизнь Лики меняется: вместо университета - академия попаданцев; вместо спокойной жизни - постоянные покушения; а вместо логистики - ментальная и боевая магия. Сложно оказаться в такой ситуации, когда тебя считают «избранной», хотя на самом деле та самая избранная позорно сбежала, оставив амулет и всю учебу на тебе, подставной избранной. ⠀ Интересно само расположение академии,…

18 апреля 2016 г. 12:34

единственное, что мне понравилось в этой книге: единорог Бонифаций, но его было мало и дракончик Уня))) идея неплохая, даже очень хорошая, но читать было скучно%) герои какие-то однобокие, на мой взгляд получились%) но в плюс то, что я её всё-таки дочитала, значит ещё не всё потеряно%) и за конец спасибо - он нормальный! то есть авторы его не слили- а это здорово:) как итог: читать можно, но не моё.

1 августа 2018 г. 23:29

Изначально прочла историю в электронке и уже потом как она вышла на бумаге приобрела себе в библиотеку) большая редкость для меня ведь говоря по правде многие книги купленные мной и оставленные,прочти я их заранее ,не оказались бы у меня на полке) но академия попаданцев- приятное исключение) Итак перечитала: все так же нравиться) Потому что темных властелинов много не бывает!) Приятная адекватная героиня , обаятельный герой милашка единорог Бонифаций и конечно же академия!) прекрасный коктейль) Героиня попадает в академию вместо реальной избранной и именно с этого начинаются ее проблемы. Легко ли выжить в магическом мире этой самой магией не обладая? Но девушки с земли так просто не сдаются! Герой у нас конечно же злой и страшный, его у нас все бояться но только не героиня) мы люди…