JuTy

30 июля 2019 г. 14:18

Довольно интересная, но немного запутанная история. Героиня случайно оказывается вместо избранной в академии попаданцев. От нее ждут великих дел, но девушка не обладает даже крохами знаний и магии. Да и не стремится ими обладать. Вокруг нее сразу закрутились несколько поклонников, но порадовала, что героиня сразу определилась с героем. Было интересно наблюдать за зарождением их отношений.

Концовка какая-то слишком скомканная, да и не на все вопросы я нашла ответ. Например, хотя бы про главного героя. Я ждала обоснования его плащу, но даже намека, зачем он ему, не было.

17 марта 2019 г. 01:29

4 Спойлер

Очень приятное фэнтези. Прочиталось очень быстро, что для меня показатель того, что книга написана хорошо и легко усваивается. Редкостная главная героиня, которая не вызывает отторжения и не впадает в любовную лихорадку от первого же мужика. А за их отношения с Властелином Тьмы готова переживать, как за свои. Ну почти :) Нравится разнообразие персонажей, и то, что есть и хорошие плохие, и плохие хорошие и вообще всякие. Для любителей магических школ - советую читать.

ТТТ - Юмористический young adult - LinaSaks

20 апреля 2019 г. 19:01

0.5 0.1 из 10

Это худшая книга в жанре фэнтези и у этого автора!! У Марии Боталовой есть в разы лучшие истории. Думаю ей нужно писать одной. А теперь коротко о книге. Мир до ужаса не продуманный, герои какие-то странные, особенно главная героиня. Весь сюжет написан сумбурно, я еле заставила себя дочитать, просто не могу оставить книгу на середине, такой вот у меня бзик)

21 января 2019 г. 20:46

Вот и дошли мои ручонки до этой книги, а то она уже довольно давно пылится в моих хотелках.

Что мне понравилось? Мне понравилась сама идея такой академии. То, что всех попаданцев-избранных объединили в одной академии, показалось мне довольно новым и необычным ходом. Мне понравилось описание местонахождение академии и идея Ничто. И ход автора в конце мне тоже понравился. Возможно, я даже решусь на прочтение продолжения.

А что мне не понравилось? Меня не слишком привлекла героиня. Даже видно почему у нее не получилось сдать зачет и экзамен в нашем земной университете. С одной стороны, ее поведение даже чем-то понятно, но с другой, она не пыталась узнать что-то новое или необычное. Можно сказать, что все, что случилось с героиней в академии попаданцев, получилось совершенно случайно.

Еще я…

10 января 2019 г. 07:54

3 Среднестатистическое фентези

Все как обычно. Во всех книгах про волшебные академии и попаданцев одно и тоже. Героиня, которая шутя попадает в магическую академию, заменив избранную, влюбляет в себя сильных мира сего, совершает нелогичные поступки и становится жертвой нападений. Если в начале есть место юмору и фентези, то под конец все сливается в обычную трагикомедию. Одна радость - укуренный единорог Бонифаций. Книжка на один раз.

Булочки_дамблдора от Слизерина

NastyaLebed

4 января 2019 г. 20:52

Двоякое какое-то чувство. Вроде и понравилось, а вроде и не очень. Где-то увлекает, а где-то читалось поверхностно. Конец как-то скомкали. И хотелось бы побольше хэппи энда. На мой взгляд средне, на один раз...

20 сентября 2018 г. 13:51

Не устаю поражаться способности наших современных писателей (ваяющих попаданцев всех сортов и мастей) обрисовывать такие характеры: переоденешь всех в обычную одежду и получишь студенческую общагу в Саранске, двор "на районе", привокзальную площадь, группу массовиков-затейников или пеструю команду косплейщиков, у которых из-под эльфийского камзола торчит мобильный телефон, а кончик левого острого уха то и дело отваливается. В связи с этим всегда всплывает вопрос: а чего бы сразу не писать про общагу в Саранске и далее по списку? неинтересно получится? читателей не найдется? Ах, ну да, без магии-то как же... и тёмных властелинов никуда не впихнешь... и дриад, озабоченных замужеством... и вампиров, отыгрывающих роль демонов... и говорящих единорогов, подсевших на курение трубки...

Дальше…

2 октября 2018 г. 15:36

Девушка - попаданка оказавшись в другом мире, магической академии, пытается в нем выжить. Анжелика, так зовут главную героиню, простая студентка, которая завалила сессию, и повстречала незнакомца, который уговаривает ее заменить избранную в академии попаданцев, думая, что это шутка, девушка соглашается. Дружба, любовь, предательство, юмор, и все это приправлено магией. Динамичный сюжет, с приключениями и романтикой, интрига держится до самого конца, а это главное для хорошего фэнтези.

10 июля 2018 г. 15:32

Если бы это была внецикловая история, ей бы досталось первое место за самую нетипичную концовку.

Но в остальном история оказалась махровым середнячком - вроде бы и неплохая попытка обыграть попаданство с Академией, где этих самых попаданцев учат всему, что нужно знать для выживания при попадании, вроде бы и куча потенциально интересных персонажей (тут тебе и Избранная Николетта, которая с какого-то перепугу не стремится к своей славе и вообще, откуда она взялась; и вампир Ийрилихар (куда тут ударение-то ставить, а?), который притворяется демоном, потому что вообще-то вампиров тут из Академии повыперли; и странная дриада-нимфа Иввина, которая не может покидать свой лес, поэтому чтобы учиться, она притащила единорога, а учиться она пришла исключительно искать женихов; и Тёмный Властелин…

9 мая 2018 г. 17:19

Двоякие впечатления остались от книги. С одной стороны отчасти нетривиальный сюжет, довольно динамичное повествование, изюминка в виде единорога Бонифация. А с другой стороны, время от времени возникало ощущение нелогичности происходящего, ну, например... подарил вам некто два подарка одновременно, один из подарков, как выяснилось, был с не очень приятным сюрпризом, станете ли вы оставлять второй подарок у себя? Я бы не оставила, но главная героиня Анжелика не такая. Или то, как она любую записку принимала за записку от Темного властелина, ну и в целом в сюжете были какие-то странности. Если говорить о сюжете, то студентка Анжелика из нашего мира волею случая попадает в Академию попаданцев, где все её принимают за избранную и кто-то сдувает пылинки, а кто-то одну за другой предпринимает…