- Академия попаданцев

9 декабря 2021 г. 13:06

4 Легко, весело, укурно

Эта была одна из моих первых прочитанных книг в этом жанре, и что я хочу сказать. Это очень добрая сказка. Весёлая, порой даже абсурдная, наивная, добрая сказка. Очень понравился Бонифаций: он кладезь юмора и сарказма. Ну а попытки Савельхия отбиться главной героини просто шикарны, но любовь всегда побеждает, даже тёмных властелинов!

lenysjatko

30 ноября 2020 г. 16:33

Анжелика жила себе спокойно в нашем грешном мире. Обыкновенная девушка, правда, вот лениться она любила. Именно из-за этой своей лени физику-то и завалила, а еще историю... Все, отчислят из института, как пить дать. Идет она по улице, голову повесила. И тут, как снег в июле, - лохматый парень с какой-то бредятиной про иные миры пристает. Мол, давай со мной, дорогая, в Академию прокатимся, да не простую, а с попаданцами. Лика посмеялась про себя, но, как оказалось, зря. Не успела она понять, что происходит, как у нее уже принимали экзамен и в рот ей заглядывали - она же избранная!

Какая такая избранная? Она и магией-то не владеет самой примитивной, но уже что-то поздно менять. Поэтому селится героиня в общаге и начинает новую жизнь. Все бы ничего, но за ней-то охотятся. Ее хотят убить.…

24 марта 2021 г. 00:28

3 "Академия попаданцев" Екатерина Флат, Мария Боталова 3/5

Не знаю что такое, но пыталась Я, пыталась написать хороший отзыв, да что-то как-то не очень шло, поэтому только так.

Причём книга то мне понравилась! Юмор был на высоте, а некоторые персонажи это бомба! Курящий единорог Бонифаций, это настолько колоритный персонаж! У него и шутки классные, и смекалка, и впринципе такое сочетание всего в нем это невероятно круто. Самый любимый персонаж в этой книге!
Гг мне показалась не то что глуповата, но явно не на тот возраст который указан в книге.
Но так, в этой книге нет ничего, что привлекло бы сильно внимание читателя.

Для меня она оказалась книгой на 1 раз. Хорошей книгой на 1 раз.
Это дилогия, но о второй книге отзыв писать я не буду, так как не вижу в этом смысла.

Я читала её пол года назад и сейчас с большим трудом вспоминаю сюжет,А это…

23 августа 2020 г. 20:55

5 Спойлер Серьезно, что-ли? Это прекрасно)

Прочитав множество негативных отзывов на книгу засомневалась стоит ли вообще ее начинать. Но, памятуя о такой же ситуации ранее с книгой "Как довести прекрасного принца", решила дать-таки авторам шанс. И получился точно такой же результат! Не понимаю, неужели мой вкус столь специфичен. В общем, совет тем, кто не может решить читать или нет: попробуйте хотя бы пару страниц и решите - нравится вам стиль авторов или лучше отложить историю подальше)) Ведь все мы разные. Могу выделить, что книга очень забавная: смеялась буквально каждые 2 страницы. Мой любимый черный юмор) Бонифаций шикарный персонаж. Присутствует адекватная героиня, которая не сдастся без боя. Про главного героя могу сказать только "Не все то зло, что царствует во тьме." Если интересна его личность - ищите…

LittleWitch

Читающая ведьмочка

20 июля 2020 г. 13:34

Курящий единорог Бонифаций! Пусть он был не главным героем, но он вытянул на себе всю книгу! Всё остальное не произвело сильного впечатления. Гг-я попаданка из нашего мира, которая оказывается в межмирье. В академии попаданцев. Она должна притвориться на полгода избранной. Той, которая согласно пророчеству должна спасти академию. Гг-й, конечно оказался самым крутым из мужиков, имеющихся в академии. Он не абы какой принц, а целый тёмный властелин, который внушает ужас всем, кроме ГГ-ни, конечно. А так немного учёбы, поиски предателя. А, ещё прикольный дракончик, много тайных непоняток и, конечно, романтика. В целом неплохо, на один раз прочитать.

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

20 мая 2020 г. 16:55

Я редко разочаровываюсь в ромфанте - у меня к этому жанру, как правило, весьма заниженные ожидания. Особенно если это ромфант с попаданками. Ну мы же все понимаем, что ждать от этого жанра уровня Букера - странно. Так вот. Академия попаданцев меня не разочаровала. Не привела в восторг, но и не разочаровала. Вообще общее впечатление об истории "ну такооооееее". Избранная, которая не избранная. Попаданка по ошибке. Обычная девушка, которая пытается выжить в академии для попаданцев, а в идеале еще и спасти ее. И полный набор штампов у нас в наличии: Очередь из кавалеров - есть! Говорящий фамильяр - есть! Любовь - есть! Опасности и покушения - есть! Учеба - да кому она сдалась? Лику даже от занятий освободили, она ж избранная, как-никак! Коварные враги - есть! В общем и целом по сути это…

Bibusha

4 апреля 2020 г. 12:14

1 Бред лентяек

Можно закрыть глаза на пробелы в логике, если есть динамичный сюжет. Можно не вглядываться в слабопрописанный мир, если есть уютная атмосфера и погружение. Но когда ничего нет, с фантазией у авторов туго, и даже обоснуй придумывать им просто лень, то получается такая вот книга. Обоснуй не то чтобы хромает - его просто не сочли нужным добавить:

Знаю-знаю, всем вам не терпится поскорее отдохнуть, – продолжал ректор, – но прежде у меня есть небольшое объявление. В этом году у нашей академии, так сказать, юбилей. Сколько точно лет стукнуло, сказать не могу, но мы общим преподавательским голосованием решили, что точно какой-нибудь юбилей, – ректор засмеялся и торжественно добавил: – И в честь этого события будет устроен грандиозный бал! С чем я вас, соответственно, и поздравляю.

И это только…

JuTy

30 июля 2019 г. 14:18

Довольно интересная, но немного запутанная история. Героиня случайно оказывается вместо избранной в академии попаданцев. От нее ждут великих дел, но девушка не обладает даже крохами знаний и магии. Да и не стремится ими обладать. Вокруг нее сразу закрутились несколько поклонников, но порадовала, что героиня сразу определилась с героем. Было интересно наблюдать за зарождением их отношений.

Концовка какая-то слишком скомканная, да и не на все вопросы я нашла ответ. Например, хотя бы про главного героя. Я ждала обоснования его плащу, но даже намека, зачем он ему, не было.

17 марта 2019 г. 01:29

4 Спойлер

Очень приятное фэнтези. Прочиталось очень быстро, что для меня показатель того, что книга написана хорошо и легко усваивается. Редкостная главная героиня, которая не вызывает отторжения и не впадает в любовную лихорадку от первого же мужика. А за их отношения с Властелином Тьмы готова переживать, как за свои. Ну почти :) Нравится разнообразие персонажей, и то, что есть и хорошие плохие, и плохие хорошие и вообще всякие. Для любителей магических школ - советую читать.

ТТТ - Юмористический young adult - LinaSaks