- Академия попаданцев
3,9

Вот ведь угораздило меня завалить зачет по истории! И экзамен по неклассическим логикам. Ну ничего – неожиданная встреча со странным парнем, считающим себя магом, обернулась для обоих удачей. Ему не влетит от начальства, а мои проблемы чудесным образом, вернее, магическим, будут разрешены. Всего-то и нужно, что поучиться в академии для попаданцев, притворяясь избранной. Кто же знал, что мною вдруг заинтересуется самовлюбленный эльфийский принц, а подозрительный демон начнет коситься в мою сторону с явно гастрономическим интересом? Да и таинственный парень, скрывающий лицо под капюшоном, не даёт любопытству покоя…
Серия: Руны любви
Цикл: Академия попаданцев, книга №1

19 апреля 2022 г. 09:07

Если читатели пишут, что вторая часть оказалась удачней, но при этом ставят 2 балла - это явный сигнал не тратить свое время.

Мне книга не то, чтобы не понравилась, она меня нереально раздражала. Ставлю себе нескромно памятник, что домучила ее таки до конца.

Анжелика, по глупости, соглашается вместо другой девушки отправиться в Академию попаданцев, притворившись Избранной. Той, что спасет академию и остановит хаос. О мире она не знает ничего, о других представителях волшебных рас, соответственно, тоже. И, знаете, ее это полностью устраивает.

Барыня просто плывет по течению с единственным желанием выбраться, но не предпринимает ни единой попытки найти выход. Все, что она говорит: "я не знаю", "я не понимаю".

При этом, все время сама лезет в неприятности, бродя по темным коридорам в…

ISBN: 978-5-17-089684-4

Год издания: 2015

19 апреля 2022 г. 09:07

При этом, все время сама лезет в неприятности, бродя по темным коридорам в…

9 декабря 2021 г. 13:06

4 Легко, весело, укурно

Эта была одна из моих первых прочитанных книг в этом жанре, и что я хочу сказать. Это очень добрая сказка. Весёлая, порой даже абсурдная, наивная, добрая сказка. Очень понравился Бонифаций: он кладезь юмора и сарказма. Ну а попытки Савельхия отбиться главной героини просто шикарны, но любовь всегда побеждает, даже тёмных властелинов!