24 октября 2022 г. 12:42

Как бы предвзято я ни относилась к подобному жанру литературы, что-то непременно привлекает меня в этом авторе. Лёгкость, с которой она пишет, делает чтение неотягощающим, и в то же время текст не кажется пустым, в нем присутствует баланс непосредственного действия и эстетики окружающего мира. Писательница не забывает, что помимо будничных действий, которые совершают герои: сел, встал, поел, и т.д., - их окружает красота природы, архитектуры. Мне особенно понравилось описание деталей зданий, будь то скромный домик главной героини, обустроенный по ее неординарным вкусам, или вилла богача Томмазо, величественный образец неоклассики. Эти художественные подробности также способствуют раскрытию Линды, которая по сюжету является дизайнером интерьера. То есть, образ получается не натянутым.

Что…

16 ноября 2019 г. 11:22

5 Ну что сказать?

Трилогия мне очень понравилась.И когда я начинала читать дилогию,то ожидала подобного,но нет.Эта часть оказалась менее богатой на различные постельные сцены,но это ничуть не испортило повествование и так же невозможно было оторваться . В общем 5/5!

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

16 августа 2018 г. 08:00

2 Ирэне снова разочаровала...

Автор: Ирэне Као; Название книги: За все грехи; Год издания: 2015; Издательство: Эксмо; Жанр: Эротический роман; Сюжет: Образованная, амбициозная, сексуальная красотка Линда всю себя посвящает карьере и о любви и слышать не хочет. Работая дизайнером, ею заинтересовывается некий Томмазо. Мужчина красив, обаятелен и очень богат, предложив работу, Линда, сначала нехотя, но позже соглашается заняться интерьером его особняка. Нашла ли Линда свою любовь в лице Томмазо или это обычный флирт? Но даже если и так, как они справятся с этим, ведь у Томмазо есть жена. Моё мнение: Я уже знакома с творчеством Ирэне Као, прочитав "Трилогию чувств", которая мне не зашла, но я всё таки осилила все 3 книги. Теперь о "Дилогия пороков" - Первая книга "За все грехи" оказалась ещё хуже Трилогии чувств... Это…

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

18 мая 2017 г. 22:24

3 Увы и ах

Книгу решила взять после нашумевшей трилогии, которую осилила полностью. Несколько сцен из неё даже помню, как вчера прочитала. Было в ней что-то особенное. Атмосфера места, описание улочек, чувственность, игра с цветом и моя мечта – Венеция. Книга меня этим и купила.

С дилогией, к сожалению, такого не произошло. Местами скучно, где-то затянуто, герои, лично мне, не так интересны, как в той же трилогии. В общем не зацепило.

Из-за своей привычки «дочитать обязательно» я взяла вторую часть. Там меня настигло полнейшее разочарование, книгу отложила до лучших времён, пока не знаю осилю или нет.

Если вы фанат творчества Као, вам нравится читать об архитектуре и параллельно мечтать «сейчас бы с дивана да в Лиссабон», возможно вы по достоинству оцените этот роман. Я же осталась равнодушна.

25 июля 2016 г. 02:41

1 Большое Разочарование

Увы эта книга оказалась разочаровывающей жалею что купила бумажный вариант дочитывать буду уже в электронном. Книга оказалась хуже чем Арлекиновский дорожный роман в мягких обложках, у меня просто нет слов что бы описать унылость, непонятность, непостоянство и предельную тупость этой книги я конечно та еще извращенка но 18+ что указано на обложке точно нужно поменять на 16+, ибо до 18 с такими-то сценами она ну никак не тянет. Написана или переведена просто убого такой язык просто яд для глаз книга которую можно прочитать за несколько часов я одолевала несколько дней. Какая книга такая и рецензия.

5 ноября 2015 г. 18:33

1 за все грехи

Не читаю книги таких жанров. Но она была в топе книжных магазинах и решил ознакомиться для разнообразия. И ничего особенного в ней нет типичный женский роман которых миллион. Богатый парень дипломат, девушка дизайнер которая всем даёт, итальянская провинция. В общем самая сильная сторона книги пиар и реклама.

njrb

14 августа 2015 г. 09:15

На этот раз я взяла Као даже не задумываясь. Меня не смутили негативные отзывы на трилогию "Я смотрю на тебя", поэтому я прочла. И после купила сразу обе книги серии "За все грехи". Као ярая поклонница своей родины! То, как она описывает маленькие итальянские городки, деревушки, виноградники - это отдельный роман! Это всегда книги об Италии. О нравах, традициях, кухне!) И уже фоном на этой пасторальной идиллии идёт повествование об её героях. В этот раз перед нами своевольная, талантливая, свободолюбивая, успешная и сексуальная Линда. Она в центре истории. Рядом с ней 2 мужчины, к которым она испытывает разные чувства. Томмазо Белли - дипломатический агент, миллионер, холодный, как айсберг. Мужчина, который держит свою жизнь в железном кулаке, не позволяя себе ни чувств, ни эмоций. Они…

16 августа 2015 г. 11:09

Люблю Ирэне Као за ту потрясающую атмосферу, в которую погружают ее книги. Трилогия осталась в памяти как дерзкая и чувственная история. Такого же я ожидала и от дилогии. Получила ли я это? Не в таких порциях, как в случае с трилогией. Да, есть страсть, есть свобода, метания и сомнения. Легкое и атмосферное чтиво. Но к героям на этот раз не получилось привязаться. Тем не менее я не жалею о потраченном времени и была рада погрузиться в чувственный и греховный мир Линды, Томмазо и Алессандро. Читайте, если хотите совершить виртуальное путешествие в Италию и стать свидетелями их любовного треугольника.

16 августа 2015 г. 11:09