4,4

В сборник вошли всемирно известные романы и повести о трагической любви, о ярких человеческих чувствах.
Издательство: Символ

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

6 апреля 2024 г. 17:51

5 Когда всё происходит не так, как ожидал

Поначалу мне эта книга почему-то напомнила книгу «Волшебная гора» Томаса Манна. И там же санаторий, больные, снег и горы. Но потом я поняла, что книга просто похожа в начале, а дальше по сюжету сходства почти нет.

Примерно первые 100 страниц книга на меня влияла довольно мрачно, и вообще было непривычно и тяжело читать. Книга меня угнетала, и хотелось бросить чтение, но я себя пересилила. Также она мне показалась более уместной для осеннего чтения.

Сколько же тоски и боли в этой книге я увидела, но как во многих книгах Ремарка, я почувствовала меланхолию, мысли о смерти и смысле жизни, и столько вопросов, на которые никогда не найдешь ответов.

На середине книги я почувствовала бесконечное восхищении книгой, она мне начала нравится всё больше и больше, и могу сказать, что до конца книги, я…

Год издания: 1992

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

6 апреля 2024 г. 17:51

5 Когда всё происходит не так, как ожидал

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

9 марта 2024 г. 12:55

3 Не проняло.

Мне  когда-то порекомендовали эту книгу о любви  с формулировкой: у  мужчин (не у всех) которые  читали эту книгу были глаза на мокром месте.
Прочитав книгу, ничего такого даже близко не было, так сказать даже мускул не дрогнул.  Да, что произошло, то произошло. я читал много книг, где люди умирали толпами и как бы ничего, даже при условии тех обстоятельств,  при которых это все произошло. Это всего лишь книга и сюжет, я понимаю что в реальной жизни по другому себя чувствуешь в подобных ситуациях потому, как это происходит вот тут у тебя здесь и сейчас, но к данному произведению ничего такого не испытал.