3,6

Что может быть для женщины важнее свадьбы – тем более, если она не в первый раз выходит замуж! Дарья Васильева отправляется в агентство ""Стрела Амура"", чтобы обсудить меню торжественного ужина.…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Любительница частного сыска Даша Васильева, книга №48
Издательство: Эксмо ООО

27 июля 2022 г. 14:44

Донцова пишет для отдыха мозга, это просто очередная история. Хотя первые книги цикла были гораздо интереснее, мне нравились описания домашнего быта семейства Даши. В этой книге речь идет о старом деле об убийстве и похищении, и корни этого дела уходят в еще более далекое прошлое. Все начинается с неожиданной встречи, после которой Дашу просят разобраться в старом деле. В сюжете очень мало напряженных моментов, все быстро становится ясным и понятным. В целом, для цикла неплохо, но прежнего задора, конечно, нет. Для отдыха и отвлечения от текущей рутины книга, вполне, подходит.

ISBN: 978-5-699-78900-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 страниц
Формат: 11,6х19 см
Тираж 26000 экз.

27 июля 2022 г. 14:44

Mahaosha

11 апреля 2016 г. 14:17

4 Как из-за миллионов гибнут люди (Донцова)

Сюжет - Даша Васильева планирует свое замужество и втягивается параллельно в расследование смерти девочки-подростка и ее отца. За ее отца потребовали выкуп миллион - она поехала передавать деньги, а потом обнаружили только трупы.

Детектив понравился - нелогичных косяков не было, все концы сведены, читать было интересно.

На изюминку - сын бабушки ее жениха ввязался в очередную аферу - продавать якобы антиквариат за бешенные деньги. Эта часть не очень смешная.