4,6

Первая подробная биография Алексея Балабанова, в которой открываются многие ранее неизвестные или незамеченные факты его жизни. В основу книги легли разговоры с близкими режиссера — мамой Ингой…
Издательство: Сеанс

30 января 2020 г. 15:14

Книга, которую я "заглотила" с огромным интересом - биография одного из любимейших моих режиссеров - Алексея Балабанова, изданная Мастерской "Сеанс" в 2015 году. Настойчиво рекомендую не только поклонникам режиссера, но и всем кому интересно наше кино 90-2000ых. Малоизвестные факты о становлении Алексея Отябриновича, о его первых фильмах, интересах и поисках в литературе. Как снимали "Брата", "Про уродов и людей", "Войну", "Груз200", "Морфий" и т.д. О том как режиссёр пришёл к Богу, о трагедии на съемках "Реки" и гибели Бодрова - как это повлияло на режиссера. И вообще много уникальных моментов описывается процесса кинопроизводства того времени.

ISBN: 978-5-905669-17-0

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 220 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

30 января 2020 г. 15:14

Подборки