Жестокая борьба: классическая выездка против "современной": [пер. с англ.] Библиотека журнала "Дар свободы"

Герхард Хойшман

3,5

Почему система классической выездки работает успеш-
но, и как некорректный «современный» тренинг нега-
тивно влияет на здоровье лошади.
Издательство: ООО "ИКЦ"

20 марта 2015 г. 17:01

Есть такое замечательное высказывание Эдди Драбека:

"В работе с лошадью вы можете совершить две стратегические ошибки. Первая - изучить все о лошади, но воспринимать ее как механический объект. Вторая - научиться чувствовать животное, но упустить необходимые знания о его теле. Совершенство и в первом и во втором пути, конечно, приведут к определенному успеху, но узкая специализация неизбежно ведет и к ошибкам. Поэтому каждый триммер должен быть немножечко заклинателем, а каждый хороший тренер разбираться в тонкостях лошадиного организма"

. На мой взгляд, Герхард Хойшман совершил первую ошибку - в процессе чтения книги я начала забывать, что читаю о живом существе, которое может думать и чувствовать. Лошадь стала восприниматься мной скорее как своенравная машина, с мнением которой можно и…

Книга опытного ветеринарного врача описывает широко
используемые некорректные методы тренинга лошадей,
которые могут подорвать здоровье лошади. Автор советует конникам отвергать методы, причиняющие лошади
боль и психологический дискомфорт, доступным языком
описывая, как методы, подобные гиперсгибанию (роллкур) воздействуют на внутренние структуры лошади, к каким негативным последствиям это приводит.

ISBN: 5989760418, 9785989760411

Год издания: 2011