3,9

ДЯДЯ ДИНАМИТ - третий том избранных произведении английского писателя, уже известного нашим читателям по двухтомнику "Сага о свинье".
Издательство: Остожье

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

8 ноября 2023 г. 17:44

4 Свинья, любовь и криминал. Что бы вы делали без Галли!

Не все произведения Вудхауза одинаково сильны, но каждое из них дарит мне хорошее настроение и помогает отвлечься от повседневных забот. "Галахад в Бландинге" - очень забавный и увлекательный рассказ, в котором происходит много смешных и неожиданных ситуаций, связанных с любовными интригами и криминальными приключениями героев. Рассказ написан в легком и остроумном стиле, который характерен для Вудхауза. Я получила большое удовольствие от чтения этого рассказа и рекомендую его всем любителям английской юмористической литературы.

Главными героями этого рассказа являются: Лорд Эмсворт — добродушный и нерешительный владелец замка Бландинг, который любит свою свинью Императрицу и свои цветы больше, чем своих родственников и гостей. Он часто попадает в неловкие положения из-за своей…

Дядя Фред в весеннее время, роман

стр. 5

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

8 ноября 2023 г. 17:44

4 Свинья, любовь и криминал. Что бы вы делали без Галли!

20 января 2021 г. 12:16

Беззаботные лукавые зарисовки из жизни респектабельных английских джентльменов. Сюжет вроде об изданном одним ворчуном романе, но на деле - про любовь. Так как в финале поженились все, кто хоть мало-мальски участвовал в сюжете.

Почти вся книга состоит из остроумных диалогов и замысловатой логики. Сюжет, как теннисный мячик, прыгает от персонажа к персонажу. Собирает, как бисер, разные забавные ситуации.

И еще эта книга немного о том, как и по какому поводу пишутся книги. Какой путь они проходят, от замысла до издания. В каких случаях и каким манером приходит к писателю слава.