4,1

Нил Гейман по праву считается прекрасным рассказчиком. В этой книге его талант объединен с мастерством двух известных художников – Майкла Зулли и Джона Болтона. Под одной обложкой собрано четыре…
Издательство: ЭксЭл Медиа

19 мая 2023 г. 15:56

3 Банально и уныло

Сразу оговорюсь, я не фанат комиксов и не фанат Геймана. Но тем не менее комиксы на моей книжной полки присутствуют.
Теперь к делу.
1. У комикса твёрдая обложка, качественная мелованная бумага.
2. Стиль рисовки, размытая акварель с грубыми контурами ввиде грубых набросков. Кароче стиль дешовое говно. Конечно некоторые иллюстрации белее менее чётко и аккуратно прорисованны, но это скорее исключение чем правило.
3. Текст рассказов ужасно уныл, банален и предсказуем. Лично мне зашёл только первый рассказ и только из-за котиков!(да у меня дома живёт два кота!).
4. Вердикт, товар исключительно на любителя, а так дешёвый проходняк, который современная "культура для поп" преподносит как очередной шедевр маэстро Геймана.

Цена

Тодд Кляйн

стр. 139

ISBN: 978-5-91996-060-7

Год издания: 2015

Количество страниц: 140 стр.
Формат издания: 70х108 1/16
Тираж: 5000 экз.
Твёрдая обложка

Художники: Майкл Зулли ("Цена", "Дочь сов", "Факты по делу об исчезновении мисс Финч"), Джон Болтон ("Влюблённый арлекин")

Кураторы

19 мая 2023 г. 15:56

3 Банально и уныло

Теперь к делу.
1. У комикса твёрдая обложка, качественная мелованная бумага.

4 марта 2021 г. 20:30

"Создания ночи" - сборник графических интерпретаций рассказов Геймана. Их четыре, и они не связаны между собой ничем, кроме особого флёра нежности, и тонкой философии, присущей всем произведениям Нила.

"Цена" - рассказ о чёрном коте, персональном ангеле-хранителе одной семьи, защищающем её от самого Дьявола.
"Дочь сов" - стилизация под средневековую легенду. Об одной сироте, людской жестокости и совах.
"Факты по делу об исчезновении мисс Финч" - история о загадочном театре и его единственном представлении в подземельях Лондона. И о том, что самые смелые желания иногда сбываются. И ещё о суши.
"Влюбленный Арлекин"("Арлекинка") - об одном дне Святого Валентина, о страстной любви и отданном сердце. И о том, что могут с этим сердцем сделать те, кому вы его отдали.

Все эти рассказы были в старых…