InsomniaReader

22 апреля 2022 г. 21:14

5 Весело... весело...

Отличный сборник для читателей, которым нужно "смешно". Простой, детский, по-хорошему поучительный школьный юмор, перемежаемый стихами. Эдакий "Ералаш" на бумаге. Рассказы очень небольшие, их много, они разные, от разных авторов, каждый прекрасно применим к реальным повседневным проблемам младшего школьника. Примечательно, что ни один рассказ нам не попадался ни в каких других сборниках, только стихи. Так что можете смело брать, не боясь тавтологии.

Об издании особо сказать нечего - как и все в этой серии: средний формат, яркие, несколько мультяшные иллюстрации, нормальная бумага, шрифт, печать. Придраться не к чему, похвалить не за что:)

boservas

4 января 2020 г. 23:59

5 Престидижитатор

Еще один запомнившийся рассказ о школьном детстве золотом, вполне в духе "Ералаша", но написанный много раньше появления прославленного киножурнала.

Речь идет о противостоянии учителя физики, так и оставшегося безымянным, и школьника по имени Ленька Волосков. Всё просто - Ленька физику не выучил, и вся надежда теперь на силу взгляда и внушения на расстоянии, чем он и пытается заниматься, подсказывая мысленно учителю кого вызвать отвечать к доске, лишь бы не его. И надо сказать, что поначалу это у Леньки получалось - первые два выстрела учительских решений пришлись не в него, а в его одноклассников - Корякина и Грачёва. Первый получил пару - сам виноват - учить надо было, второй быстро и лихо заработал "отлично". А время на еще одного "ответчика" оставалось.

Как же настойчиво Ленька убеждал…

27 января 2022 г. 19:01

Очень смешные истории, жаль что в настоящей жизни таких историй не бывает.

20 апреля 2022 г. 09:37

В сборнике - смешные истории, которые происходят с ребятами в школе и дома. Некоторые из них похожи на правду, а некоторые - сплошные выдумки. В книге есть "рецепт" лекарства от контрольной (антиконтролин), "пособие", как стать гордостью школы, или как мальчик не хотел учиться читать, потому что ему бабушка вслух читала книги и что из этого получилось. В общем, рекомендую!