Александра Маринина. Серия "Детектив глазами женщины" (комплект из 17 книг) (сборник)

Александра Маринина

Александра Маринина - первая российская женщина-автор детективов, успех которой затмил достижения всех писателей-мужчин.
Ее произведения считаются образцом современного детектива. По романам…
Серия: Детектив глазами женщины
Издательство: Эксмо-Пресс

11 апреля 2024 г. 14:21

Аннотация достаточно говорящая, даже сложно что-то по сюжету добавить, чтобы без спойлеров обойтись. История интересная, интрига имеется, персонажи не картонные, но оценку все-таки чуть снизила как раз из-за персонажей:

Про остальных второстепенных персонажей я вообще молчу - один страннее другого, что собственно и помогает истинному убийце. Богема, одним словом. Отдельных слов заслуживает

Но в целом сюжетный "завертон" увлекательный, в чем-то близок к классическому закрытому детективу, хотя и не на 100%.

Год издания: 1997

Твердый переплет, 7044 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Александра Маринина «Игра на чужом поле»

Маринина А.Б. «Шестерки умирают первыми»

Александра Маринина «Светлый лик смерти»

Александра Маринина «Имя потерпевшего - никто»

Александра Маринина «Стечение обстоятельств»

Александра Маринина «Смерть ради смерти»

Александра Маринина «Чужая маска»

Александра Маринина «Смерть и немного любви»

Alexandra Marinina «Убийца поневоле»

Александра Маринина «Посмертный образ»

Александра Маринина «За все надо платить»

Александра Маринина «Не мешайте палачу»

Александра Маринина «Стилист»

Александра Маринина «Мужские игры»

Александра Маринина «Реквием»

Александра Маринина «Призрак музыки»

Александра Маринина «Седьмая жертва»

11 апреля 2024 г. 14:21

11 апреля 2024 г. 05:28

Читать было очень интересно. Но на мой вкус - слишком много всего намешано. Даже не так - слишком много всего разного намешано, что не всегда взаимосвязано. Из общей массы расследований мы "участвуем" в расследовании убийств 9 парней определенного внешнего вида, прицепом к нему цепляя скандал в СМИ по этому поводу, и кражу. Дополнительно к этому Каменская частным образом расследует авторско-издательские тонкости и махинации Соловьева и издательства "Шерхан". Я бы с удовольствием почитала про каждое отдельно, а то какая-то гадючно-гремучая смесь получилась. Ну и как-то мотивация у "маньяка" малость колготно-наушная.