Рецензии на книгу «Исцеление пяти травм»

ISBN: 978-5-906749-91-8
Год издания: 2015
Издательство: София

Долгожданное продолжение бестселлера Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой", переведенного на 16 языков и выдержавшего десятки переизданий на русском. В своей новой книге Лиз Бурбо подводит итоги многолетних исследований пяти душевных травм и их терапии. Ключевые концепции получают дальнейшее развитие. Даются простые и действенные методики диагностики и исцеления пяти травм. Обсуждается роль Эго в психической жизни человека и предлагаются ненасильственные стратегии работы с ним. Предварительного знакомства с другими книгами Лиз Бурбо не требуется. "Исцеление пяти травм" - самодостаточный и мощный инструмент для того, кто хочет стать хозяином своей жизни и достичь глубокой внутренней гармонии.

Оценка Melamalinel:   5  /  4.2
Срыв шаблона

Первая книга этого года и сразу крышесносная. После неё моя жизнь уже не будет прежней.

В аннотации к "Исцелению" сказано, что это самостоятельная книга и прочтения предыдущих творений не требует. Не верьте.

Чтобы лучше понять авторскую концепцию, а также до конца поверить в то, что у вас тоже (да-да, и у вас тоже) есть все (да, почти все) эти травмы, необходимо начинать с первой книги по этой теме - "5 травм, которые мешают быть самим собой". В "Исцелении" описание самих травм минимальное. Больше всего внимания уделено Эго, как виновнику и спасителю от проблем одновременно.

Можно сказать, что первая книга отвечает на вопрос "ЧТО не так?", а вторая - "КАК это исправить?"

Несмотря на то, что "Исцеление" - книга небольшая и написана простым языком, мне было трудно её читать. Приходилось… Развернуть