4,5

Новинка! Уникальный говорящий планшетик "Читайка"! Самые известные мультфильмы, увлекательные игры и забавные звуки - всё это в одной книжке-игрушке! Листай странички, нажимай на картинки и играй с…
Серия: Читайка
Издательство: Азбукварик

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 апреля 2022 г. 10:56

5 Добрым быть прекрасно

Вот даже после прочтения, в памяти всё равно Крошка Енот из мультика и его мама. Старый добрый советский мультик. Вот по ним и правда ностальгия. Потому что тогда ещё и правда пытались творить добро и воспитывать детей.

Мораль простая и истинная, как то, что утром обязательно встанет солнце - добро несёт за собой добро, а на зло всегда отвечают злом. Быть добрым - это не значит быть слабым. Наоборот, добрые чаще всего сильные личности, целеустремлённые и светлые. А ещё они красиво улыбаются. Потому что улыбка - это радость жизни.

ISBN: 978-5-402-01631-6

5 Добрым быть прекрасно

InsomniaReader

1 декабря 2021 г. 20:21

5 Сутеев и Муур

Самые большие затруднения при знакомстве с Енотом вызвала фамилия автора - каких только вариаций я не услышала от своих детей: и Мур, и Мяу, и Кис. Никак у них не укладывалось в голове это Муур. А вот енота полюбили с первого знакомства, причем мультик они похоже не видели, поскольку никакого дискомфорта или неузнавания иллюстрации Сутеева у них не вызвали. У меня же некий разрыв все же возник, но остановилась я на том, что Сутеевские иллюстрации мне нравятся больше именно за счет своей реалистичности. Возможно они и менее миловидные и мультяшные, зато уж точно ближе к истинному виду енота, дикобраза и других участников этого хоррора со счастливой развязкой.

Издание все из той-же шикарной репринтной серии Мелик-Пашаева. Не добавить, не отнять.