Die Königstocher Elisa ist verzweifelt: Die neue Frau ihres Vaters ist eine böse Hexe. Sie verwandelt ihre Brüder in elf Schwäne und nimmt dem König die Erinnerung an seine Söhne. Elisa wird aufs…
Издательство: Bloomoon Verlag

Varda

5 августа 2015 г. 20:16

Несмотря на то, что сюжет этой сказки Ганса Христиана Андерсена знаком каждому с детства, супруги Хольбайн ухитрились превратить ее в чарующую, волшебную, увлекательную историю, от которой невозможно оторваться до самой последней страницы. В пересказе Вольфганга и Хайке Хольбайнов герои сказки обретают выпуклость и неповторимые характеры. Особенно хороша злая колдунья Несса, которая порой затмевает даже главную героиню, принцессу Элизу. Всем подряд, конечно, рекомендовать не берусь, но детям эта история будет небезынтересна.

ISBN: 978-3845807942

Год издания: 2014