4,9

Эта книга посвящается онкологам, которые щедро дарили мне в свое время, знания и поддержку с тех пор, как девятнадцать лет назад мне неожиданно диагностировали рак.

Она также посвящается всем…
Серия: Новый образ жизни
Издательство: Рипол Классик

8 января 2020 г. 07:20

Первым делом во избежание путаницы хочу сообщить, что предыдущая рецензия относится к другой книге этого автора под названием "Антирак".
Данная книга является своего рода прощанием Давида с читателями, поскольку спустя 20 лет ремиссии рак сделал свое дело. Здесь вы не найдёте отсылок на научные исследования, рекомендации по образу жизни и  советов по питанию, зато ознакомитесь с предсмертными размышлениями автора, узнаете о последнем этапе его борьбы с болезнью и предполагаемой причиной рецидива.
Если вам близка тема онкологии, эта книга для вас

ISBN: 978-5-386-08111-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.

Кураторы

8 января 2020 г. 07:20

Если вам близка тема онкологии, эта книга для вас

SleepyOwl

24 мая 2018 г. 05:59

5 Болезнь западного образа жизни

«Я вошел в мир, лишенный красок»...

Об этой книге я узнала на онкофорумах по глиобластоме, когда искала инфу для друга. Там люди говорят, что она им очень помогла, и мне захотелось рассказать о ней, потому что эта работа, возможно, будет полезна больным в процессе лечения, их близким даст возможность хоть как-то успокоиться и обрести надежду (мне лично немного помогло), а здоровым - поменять образ жизни пока не поздно, потому как у нас не принято вслух говорить об эпидемии рака, хотя Россия занимает первое место в мире по числу онкологических больных на душу населения. Давид Серван-Шрейбер в тридцать лет узнал, что у него глиобластома (опухоль мозга) и девятнадцать лет боролся с ней, и жил при этом полной жизнью: работал, писал книги, женился, стал отцом, и даже развёлся. Будучи сам…