3,7

Она уже привыкла к постоянным побоям. Но когда однажды он попытался расправиться с ее сыном - она его убила.
Теперь главное - исчезнуть, исчезнуть бесследно, так, чтобы их никто не нашел. Нужно…
Серия: Национальный Bestселлер
Издательство: Рипол Классик

20 апреля 2021 г. 20:08

Шарли живёт с любимым сыном и мужем-тираном уже несколько лет. Вот только так продолжаться больше не может — девушка боится за себя и своего ребёнка. И вот однажды, в порыве ссоры, она убивает своего мужа... И оказывается вмешанной в невероятную историю.

Честно признаться, я расстроена. Было весьма бодрое начало, которое для меня не оправдало себя. Слишком много всего понамешали, к сожалению, не в хорошем смысле. Книга одновременно и перегружена, и недостаточно интересна в итоге. Налёт сверхъестественного здесь почему-то смотрелся для меня особенно нелепо.

Жалею ли я, что прочитала книгу? Нет, на вечерок неплохо. Но, увы, не более того.

Билет в ад, роман

Перевод: Источникова Татьяна

ISBN: 978-5-386-08343-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 480 стр.
Формат 60х90/16

20 апреля 2021 г. 20:08

12 ноября 2020 г. 20:45

0 Если ты никогда не будешь никому доверять, если будешь постоянно замыкаться в себе, то в конце концов это приведет тебя к катастрофе…

Катастрофически не везет на французскую литературу. Будь то классический или современный автор, всегда возникает некая преграда. Лоран Ботти не стал исключением.

Начнем с того, что уже с первых страниц история показалась ну на столько из разряда «клише», что дальнейшие попытки нормально влиться в сюжет были обречены. Мне не нравилась героиня, меня не цепляла мистическая линия. Для меня это было словно есть манку, состоящую из одного комка.

Единственное оправдание данной рецензии — правила игры. Ужаса, на который так рассчитывала, так и не удалось отыскать. Книга получилась из разряда — закрыла-забыла. Может быть, через пару лет, кто-то и напомнит мне про Ботти и тогда история заиграет всеми красками, но сейчас даже оценку ставить не буду.

Подборки