3,3

В новой книге известный ленинградский писатель Станислав Родионов верен жанру остросюжетного психологического детектива. Читатель вновь встречается со следователем Рябининым, известным по другим…
Серия: Библиотека детектива
Издательство: Редактор, ИПК "Вести"

9 февраля 2020 г. 18:40

5 Тихое убийство

Прочитайте эту повесть обязательно. Старость, одиночество, подлость близких людей и... самоубийство. Самоубийство старого человека уже само по себе ужасает. Ведь в старости мудрее становишься и ценишь жизнь, какой бы она ни была, даже имея уйму болезней и бед за спиной. Почему он это сделал, в чем причина?
Ещё одна замечательная книга Станислава Родионова, как и все его книги, душевные и философские.

ISBN: 5-7058-0087-8

Год издания: 1992

Твердый переплет, 222 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

9 февраля 2020 г. 18:40

5 Тихое убийство

panda007

11 января 2016 г. 08:13

1.5 Во имя справедливости

В подростковые годы я читала огромное количество советских детективов, буквально все, что разными правдами и неправдами удавалось достать. Был среди них и Родионов. Ничем он не запомнился, кроме фамилии, и теперь я понимаю, почему. Итак, детектив по-советски (внимание, спойлеры!): жил-был мужик, хорошо зарабатывал, числился в крутых специалистах, но время подошло, а с ним и пенсия. Жена померла, дочка старика обобрала, остался он один в пустой квартире, из собеседников только местный алкаш и дневник. Думал старик думал о смысле жизни, да с тоски и удавился. А тут следователь, потертый, но справедливый: как так, отчего старик помер? И вообще отчего старики мрут, как мухи? И кто их будет хоронить, если родственникам по фигу? И вообще, куда мы катимся? А как же мораль? Про мораль в так…