3,7

Вашему вниманию предлагается научно-фантастический роман Клиффорда Саймака "Зачарованное паломничество".
Издательство: Булак

16 августа 2021 г. 03:34

Очень прекрасная, очень добрая очень интересная и познавательная сказка про дружбу и приключения. Умилялась, читая каждую строчку, каждую страницу. Саймак умеет вплетать свои мысли и рассуждения, нравоучения и наставления в любой текст, на любой подуровень. Здесь компания добрых и разношерстных друзей собирается и идет в другой мир, чтобы найти древних, раскрыть тайны детства, узнать о невероятных технологиях, изучить непостижимые знания. На своем пути они встретят зло, им придется сражаться, они сдружатся перед лицом опасности, любовь зародится между членами кампании. Конечно же, в конце они доберутся до цели, хоть и не без потерь. А цель у них на самом деле была одна - подружиться.

ISBN: 5-39-001-0

Год издания: 1992

Мягкая обложка, 144 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

16 августа 2021 г. 03:34

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

18 августа 2021 г. 19:51

От полного надежд начинающего фантаста, через разочарование в нашей цивилизации, Саймак пришел к пониманию, что только объединившись мы сможем чего-то достичь, только все вместе. Для этого, он расщипляет наш мир на три части, содержащие магию, технологию и гуманизм и призывает высшее существо обхединить все их вместе. Саймак не верит в религию, его священники преступники и лжецы, она не способна спасти нас. Да и нас самих он может назвать "малым народцем" и только пришедший со звезд философ сможет помочь. Но все же, у нас тоже есть шанс. Ведь смогли объединится такие непохожие друг на друга существа вместе и пройти через смертельные опасности, сбежать от инквизитора, адских псов, неандертальцев и гарпий и вместе прийти к источнику знания и спасения. Из всех направлений Саймака стиль из…