4,2

Дети папы-астронома - любознательные Света и Алька - уже знакомы читателю по книге "Тайны нашего Солнышка". На ее страницах герои успели подружиться с мудрым гномом Кнопкиным и его рассеянным…
Серия: Пифагоровы штаны
Издательство: ИД Мещерякова

ISBN: 978-5-91045-791-5

Год издания: 2015

Подборки

Вся подборка

26 февраля 2021 г.

А давайте соберем книги, на обложке которых изображено Солнце!

Символизм - это всегда интересно.
Символ Солнца — один из двенадцати символов власти. В большинстве культур это основной символ созидательной энергии. Солнце часто воспринимается как само верховное божество или как воплощение его всепроникающей власти.

Солнце представляет собой жизненную силу, страсть, храбрость и вечную молодость. Оно символизирует знания, интеллект. Как наиболее яркое из всех небесных тел Солнце — символ королевского величия и имперского блеска, а в большинстве традиций Солнце — символ мужского начала, хотя в некоторых бывает и женского. Солнце часто представляется сыном верховного бога, а иногда символизирует его взгляд или его сияющую любовь.

Солнце — это «мировая дверь», вход для знания и бессмертия. В астрологии Солнце — это жизнь, живучесть, воплощенный характер личности, сердце и его устремления, тогда как у алхимиков это разум.
картинка FuschettoStoriettes
Художник-иллюстратор Dan Morris