Рецензии на книгу «Русско-чешский и чешско-русский карманный словарь / Rusko-cesky cesko-rusky kapesni slovnik»

5.00
0 в избранном в избранном
Год издания: 1966
Издательство: Государственное педагогическое издательство

Предлагаем вашему вниманию "Русско-чешский и чешско-русский карманный словарь". Словарь содержит наиболее употребительные слова и выражения современных чешского и русского языков. Предназначен для чтения художественной и общественно-политической литературы.
Адресован студентам филологических факультетов и факультетов иностранных языков, а также изучающим чешский язык на курсах или самостоятельно.

Лучшая история о книге

Есть в нашем домашней библиотеке одна книга - по вязанию на спицах, но она на чешском языке. Там есть параллельные тексты на немецком и на английском.
Я из всех этих языков чуть-чуть (со словарём понимаю немецкий).
Конечно, есть фотографии, и по ним можно понять смысл надписей, а потом примерно понять, о чём написано на трёх языках. Но всё равно - я чувствовала себя гадателем на кофейной гуще...

Это к тому, что относительно недавно я принесла домой маленький (в 946 страниц!) карманный русско-чешский и чешско-русский словарь! Стоило мне увидеть книгу на книгообмене в библиотеке "Лиговская", как я сразу же вспомнила про ту старую книгу по вязанию. И радостно потёрла руки - переведу текст, и всё пойму.

И ведь займусь этим переводом, когда у меня будет соответствующее настроение!

История произошла: 3 декабря 2018 г.

Рецензии не найдены