Rosio

по анти фэн-шую

24 апреля 2014 г. 09:58

Вчера беседовали о фэнтази и его перспективах у нас в России. Посетовали о нехватке качественного отечественного продукта в этой нише литературы, ну и естественно, вспомнили Ника Перумова. Куда ж без него, если речь заходит о русском фэнтази!

Я вспомнила об этой трилогии - продолжении "Властелина колец". И вспомнила, что мне понравилось. Видимо это случилось на фоне тоски по персонажам и самому прекрасному миру, созданному Толкиеном. Бесконечно перечитывать же невозможно. Конечно были и другие - Урсула ле Гуин, Роберт Джордан, Роджер Желязны... Но тут вышел фильм!

Читала я тогда Перумова с интересом. И даже пришла к выводу, что так могло быть. Вот концовка несколько расстроила - все уплыли. Сказка и волшебство закончилось для Средиземья. Грусть и печаль.

Попробовала взять книжку, открыть и…

24 апреля 2014 г. 09:20

Вспомнила, что тоже читала лет 6-7 назад. Причем за неимением книг и читалок, обходилась каким-то жутко неудобным смарфоном мужа, который редко когда удавалось урвать)) Тем не менее, мне понравилось. Не знаю, может, на волне впечатлений от Властелина колец, а может, и нет, но тогда Перумов был кстати. Видимо, хотелось продолжения истории о хоббитах, гномах и эльфах. Любителям иных земель и истории Средиземья, думаю, понравится

24 апреля 2014 г. 08:19

Была подарена мне хорошим другом.Была 1-ой книгой 1230 страниц( +/- сколько то). Прочитана была за месяц по вечерам. Начало как и у всех книг Перумова очень тяжелое, но потом... начинаются такие эпические баталии. Всем кто хотел продолжение Властелина колец Толкиена рекомендую.