3,6

Таинственная женщина неумело выдает себя за мил-лионершу, у которой горничная украла драгоценности, и просит Лу Арчера отыскать воровку. Обычно детектив не берется за такие примитивные дела, но на…
Серия: Американский детектив: лучшее
Цикл: Лью Арчер, книга №4
Издательство: АСТ, Астрель, Neoclassic

lepricosha

25 февраля 2011 г. 17:38

Этот детектив напомнил мне мою глубокую юность, когда на пике популярности был сериал «Детективное агентство Лунный свет» и черные книжицы Микки Спиллейна. Главный герой – частный детектив - суровый, справедливый, неожиданно сентиментальный, способный читать проникновенные нотации злоумышленникам и даже с каким-то мрачно-поэтическим отношением к женщинам («Ее поднятые бюстгальтером груди сияли сквозь тонкую ткань халата, как холодные трепещущие луны.»). Развязка, лично для меня, была не очевидна, читалось живо, и было даже интересно узнать кто же этот злодей. Но мне подобные детективы не особо нравятся, я больше люблю английских сыщиков, которые разгадывают преступления за чашкой чая, а не в барах и второсортных гостиницах.

Ослепительный оскал, роман

Перевод: Олег Колесников

ISBN: 978-5-17-073560-0, 978-5-271-37247-6, 978-5-4215-2515-8

Год издания: 2011

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)
Страниц: 320

lepricosha