4,1

В книгу известного английского писателя-фантаста вошли повесть и два рассказа. В повести «Остров Дельфинов» изображается коллектив ученых, который под руководством советского профессора изучает…
Серия: Морская библиотека
Издательство: Маяк

16 сентября 2021 г. 13:26

В этом рассказе, мне кажется.,отразилась тоска человечества по бескрайним просторам космоса, по далёким мирам, которые нам никогда не суждено увидеть. По тем или иным причинам мы вынуждены отступать и поворачивать назад, на Землю, так и не достигнув заветной цели, и корабль, который главный герой оправляет в свободное плавание - это его творение, его детище, это частичка его самого. Этому хрупкому кораблю суждено увидеть то, о чём так мечтал его создатель, но для главного героя и это уже не мало. Так и сегодня, мы смотрим фотографии с поверхности Марса, далёкого мира, чьи просторы бороздят создания человеческих рук, а значит и частички нас самих.

Звезды, отраженные в море (статья)

Автор: Вл. Гаков

Солнечный ветер, рассказ

Перевод: Л. Жданов

стр. 169-187

Год издания: 1978

Твердый переплет, 190 стр.
Тираж: 230000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

16 сентября 2021 г. 13:26

Alu_White

Мастер эскапизма

24 февраля 2020 г. 15:31

4 Солнечный ветер в парусе

Будущее. У миллиардеров и населенных миров новый любимый вид спорта - космические яхтенные гонки. паруса, наполняемые солнечным ветром, надумаются и несут яхты и их экипажи сквозь космос вокруг Земли нескольку суток. Кто же выиграет?

Дух захватывало, как от просмотра гонок в фильме "Форд против Феррари". Кто же победит? О нет, Арахна сошла с дистанции, но русские на лебедеве догоняют Диану. На Диане удивительный человек - капитан сам себе экипаж, человек, с детства мечтающий о победе в этой гонке. Конструктор, который прекрасно знает свое судно... Но что встанет на пути к победе и каков будет ее вкус?

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Подборки