28 июля 2015 г. 20:50

Шелли Крейн очень коварно поступила, - в отличие от 1 книги, где был логичный конец и в принципе серию можно было спокойно не продолжать, вторая часть закончилась очень интригующе, и не взять третью часть в руки ну никак невозможно! В этой части отношения героев развиваются очень динамично, правда ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР братья слегка мешают и раздражают своими детсадовскими обидками и мстилками. А так, всё прекрасно. Пошла читать 3 часть на английском:D

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

13 апреля 2015 г. 15:04

Очередная порция "сумеречных" страданий. Идеальная главная героиня, не менее идеальный ее возлюбленный, суперидеальная (и при этом богатая до неприличия) семья возлюбленного, переизбыток поцелуев и пощипываний за попу и надуманные препятствия. Наверное, американские девочки 15-16 лет в восторге. Первая книга тоже имела ряд недостатков, но читалась приятнее. Автором запланированы еще 2 порции розовых соплей, но я, пожалуй, интерес к серии потеряла. Покупать точно не буду.

alyaleta

16 мая 2015 г. 16:38

Вот и закончились мои приключения с этой неуловимой парочкой. Продолжение истории Калеба и Мегги выдалось вполне съедобным. Мне в целом понравилась эта книга, в отличие от многих, в ней нет наигранности, нет надуманности. Это удивительно легкая история, сотканная из повседневных дней не очень обычных людей. И все беды происходят настолько естественно, что у меня не выходит найти иное развитие событий, кроме этих.

Немного раздражает, что автор иногда считает читателей глупыми, подавая в течение книги невероятное количество подсказок. Иногда просто хочется воскликнуть: "Ок, ясно, я все поняла, они СОЗДАНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА". Так же неимоверно раздражает даже не сладкое, а приторное общение главных героев. Нас на каждой странице убеждают, что он идеален, и она идеальна, и при этом оба считают…

11 января 2016 г. 01:17

Эта книга замечательное продолжение истории Калеба и Мэгги. Шелли Крейн как и в первой ее книге "Запечатленные" показывает насколько сильными могут быть чувства и взаимооотношения двух героев. Семья создает отдельную атмосферу комфорта и радости от прочтения книги. Ты с головой погружаешься в пучину того, как они друг-друга оберегают и беспокоятся. Несмотря на все трудности и наверное даже моменты грусти в книге, она не теряет соей красоты и важности. Для меня эта книга стала очень приятным и неожиданным открытием и я буду читать серию дальше. Она открыла для меня важные вопросы долга, семейных уз, чести, огромной преданности и конечно же любви. Советую вам прочитать!

10 августа 2022 г. 15:01

Вторая книга из цикла о запечатлённых прочитана.Не могу сказать, что с успехом, потому что, по сути, это первая книга, прочитанная за июль...⠀Итак, Калеб и Мэгги продолжают бороться с кланом Уотсонов, пытаясь сделать так, чтобы негодяи оставили их в покое раз и навсегда.⠀Мы, наконец, выясняем, какие способности обрели Мэгги и Калеб.Мэгги – Провидица.Калеб – читер.⠀И тут, как раз-таки, появляются минусы.Мои субъективные, конечно же.⠀Главная героиня – самая... САМАЯ особенная девчонка на деревне.Вот что-что, а особенностей на один лист размера 60 на 90 – ну немного многовато.Ну, ладно – не немного.И не многовато – дохрена.⠀Мэгс может читать чужие мысли, умело пользуется телекинезом, способна заставить лампочки лопаться, а стёкла разбиваться. Также видит прошлое и будущее человека. И да, с…